Выбор автомобиля или мотоцикла

Тусон с "автоматом"

Посмотрев машины б/у на авто .ру заметил что продают много Тусонов с "автоматом" - у этих машин что коробка слабая или она просто " тупая" , у кого Тусончик подскажите
Все намного проще, никаких конспирологических теорий про ломающиеся автоматы выдумывать не надо. Тушкана в основном брали с АКПП, - а когда кризис прижал, побежали "сливать". Посмотри на кроссоверы-однокласники - Кошак, Рав4, Спорттедж - с ними та же история.

2 Андрюха
"Двигатель 2,7 л агрегатируется исключительно с АКП, но считать такой союз слишком удачным тоже нельзя — автоматическая коробка не выдерживает нагрузки при подчеркнуто динамичной манере езды, и в этом случае ее приходится ремонтировать чуть ли не каждые 30—40 тыс. км. "

Нелюбовь к подчеркнуто динамичной манере езды - это особенность не конкретной АКПП на Тушкане, а гидротрансформатора - основного конструкционного элемента классических АКПП. Т. е. , они в принципе не предназначены для активной езды, - таким водителям нужна либо механика, либо робот.
Константин Маклаков
Лучший ответ
Игорь Кучеренко Мнеия разные бывают. Кому, что, и я это приветствую.
Да вообще в основном продают, все авто с автомтом, с механикой не найти, от неё не спешат избавлятся !
Михаил Стариков да конь на-б туссонов с механикой
в городе в пробках легче ездить-что трудно додуматься-самая соабая коробка автомат стоит на хонде-HR-V на что сами японцы жаловались-на хундаях неплохой автомат стоит
бюджетный овощь, а когда гарантия заканчивается- их стараются быстро продать, ломаца начинают не падецки!
Иван Кащенко не свисти-хундая тусссоны все из кореи идут-пормальная у них сборка
подбирая себе автомобиль, стоит помнить, что двухлитровая «четверка» слабовата для этого кроссовера. Если в паре с пятиступенчатой механической КП этот мотор еще неплохо справляется с нагрузкой, то с четырехдиапазонным автоматом откровенно пасует. В этом варианте машина имеет раздражающе вялую динамику.

Двигатель 2,7 л агрегатируется исключительно с АКП, но считать такой союз слишком удачным тоже нельзя — автоматическая коробка не выдерживает нагрузки при подчеркнуто динамичной манере езды, и в этом случае ее приходится ремонтировать чуть ли не каждые 30—40 тыс. км.

В автомате рекомендуется менять масло раз в 45 тыс. , а в механической КП — раз в 90 тыс. км. Сцепление в среднем служит 100 тыс. км.
Medet Karahmetov