Выбор автомобиля или мотоцикла

б/у машины с коробкой автомат.

Доброго времени суток. Подскажите по поводу выбора авто с коробкой автомат. Стоит ли брать автомат 2008-2010 года или проще взять механику в надежде, что автомат может быть убитым.. Если что, то машины фокус, опель астра, хендэ соната, киа рио и солярис.
В твоем вопросе уже весь ответ. "проще взять механику в надежде, что автомат может быть убитым". Что ты еще хочешь услышать?
Виталий Логунов
Лучший ответ
Дмитрий Гусаров Я предположил. опыта владения авто у меня нет.
наверное корейские авто с акпп, он у них японский и значит более надёжен и лучше)) ,а так смотреть вдвоём более предметно катанием на каждой)))
еще проще новое купить.
Дмитрий Гусаров думал.. минимум поло или солярис, но они дорогие..
рио и солярис одна и та же машина, сли и брать на автомате то в рестайлинге, а то они уже завалили все агрегатки у официалов своей задержкой на R и D? иногда поджопники дают с 1 на 2(но это не делаеют по гарантии) Форды по моему пореже с автоматами были агрегатке (но в фокусе 2 салон с у. ё.бищным пластиком), за опель не скажу.
Механика как правило надежнее. Но не всегда. Из перечисленных авто смотрел бы рио и солярис.
Vadimka Rogozhin
Дмитрий Гусаров А почему не всегда? в чем подводные камни?
из личного опыта.... купил рено меган 2 на автомате AL4 DPO. когда покупал было всё оккей. потом началось .удар и в аварийный режим. короче поменял масло частично раза 3 .ну клапан давления. вроде поехала. сразу продал .теперь для меня автомат только на новой машине.
Женя Шпикулёв
Дмитрий Гусаров ну тут наверно следствие аварии..
На Рио надёжные автоматы стоят, проверенные временем! У самого пятилетка и проблем нет!) да и дешевле фокуса я думаю будет и в обслуге не дороже жигулей! Лично я за 5 лет только 2 лампочки поменял перегоревшие! Ну масло, фильтры, колодки само собой!)
фокуса и астру бери, естественно с осмотром. после покупки сразу замена масла и фильтра в коробке (о ней речь).
корею и чайну нинада пробовать, как говорится-к говну быстро привыкаешь...
японские коробки это канешна круто, но надо учесть тот момент, что коробки не японские, а собранные по японским чертежам, купленным у франчайзы, собранные китайскими\отечесвенными лапами с использованием китайских (в лучшем случае) комплектующих, созданных с упором на удешевление конструкции... удачи.
немцы-да, геморрой.. но, раз на 5 лет...
Дмитрий Гусаров А что насчет фольксваген поло?