Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше купить, машину с коробкой автомат или нет?

Не пишите ерунды про АКПП. Современные полные автоматы долговечнее и надежнее механики. Они не дадут себя сломать, если специально этого не добиваться. Гидротрансформатор сглаживает все рывки при движении, что полезно для мотора.
Правда, расход чуть больше на 1-1,5.
Сергей Китченко
Лучший ответ
А вы купите машину с роботизированной коробкой.
Андрей =)
МКПП-надёжнее, АКПП-удобнее в городе
АКПП (ИМХО) для ленивых. Механика дает полное единение водителя и машины (опять таки ИМХО) . Лично я ненавижу, когда кто-то (или что-то) думает и решает за меня.
Для города автомат практичнее. Оцените, где Вы больше ездите.
Алекс К
Артур Куаншалиев смотря что понимать под словом "практичность"
я за механику
Я за автомат. даже если ему лет 10-15.
Смотря чего вы ждёте от машины, и как ездить будете. Механика более управляемая, а на автомате коробочке ещё подумать надо, прежде что-то сделать. Да и в аварии (не дай вам бог) проще на механике, на автомате сложнее среагировать. Хотя, кто долго ездит на автомате, умеет и автоматом управлять не хуже, чем механикой. А две педали всегда проще, чем три.
Жомарт Биримбаев Автом для того и придуман, чтобы побольше времени уделять дороге. Современные автоматы поумнее и побыстрее водителя.
или НЕТ - это механика!! !
автомат проще, а механика надежнее и бензина меньше кушает!
Wepas Co
это смотря что за автомат и любите ли вы крутить двигатель
Игорь Лаптев
Не раздумывай, купи стиральную!
Maxi Maxi
короче старый автомат брать не советую. лучше механику
механика надежней и экономичней
Для женщин-новичков, коробка автомат, это самый оптимальный вариант, есть одно НО, привыкните к автомату с механикой ездить будет очень трудно
лучше не с коробкой автомат потому если машина с коробкой автомат сломается то её можно везти на буксиру только 500 метров потом она окончательно здохнет, а на механнике машина 1)будет реже ломаться2)когда машина сломается то её на буксире хоть сколько везти можно !!
Андрей
Сергей Китченко Вы не знаете, о чем пишите. Бред.
у нас с мужем третья машина с коробкой автомат, очень удобно!! ! НО смотря какая машина, могут и полететь.