Дизельные авто иностранного производства не рассчитаны на русские морозы. Соляра у них мёрзнет нафик на морозе.
Автомобильная пробка длиной 5 километров образовалась из-за снежных заносов на федеральной трассе М-4 "Дон" на границе Миллеровского и Тарасовского районов Ростовской области.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=331727&tid=75793
Так, , что если машина Вам нужна не только для понтов, а и для поездок при русских морозах, то подумайте при выборе марки.
Выбор автомобиля или мотоцикла
А Вы знаете причину пробок на трассе "Дон"?
солярка мерзнет в любом авто. единственное кто с трудом но жует летнию солярку это мазы.
Олег Фисунов
КАМАЗы тоже легко справляются. УРАЛы тоже. В любом дизельнои двигателе есть система подогрева топлива. Вот только у разных машин, а она на разную температуру рассчитана.
Олег Фисунов
А и не говорю, что в Италии эти фуры тоже замёрзнут. Я ведь про Россию.
Чё к чему? А именно какая связь между температурой помутнения дизельного топлива и проходимостью легкового автомобиля по глубокому снегу?
К гусеничным тягочам пора фуры цеплять!!!!
Афтар статьи далбайоп... пусть определиццо из-за соляры или из-за снежных заносов.. соляра замерзает при минус 25 у меня по крайней мере, с присадкой или антигелем -30 и более в зависимости от присадки, плюс на дизеле ставят предпусковые подогреватели... пробка на Доне всегда из-за долбанного моста в городе Елец.. кстати легковым объехать мост через город элементарно и город красивый кстати и время экономиццо.
А при чем тут марка.. что в тойота соляра не замерзнет а в ниссане к примеру замерзнет что ли? статья шедевральна
Олег Фисунов
При том, что в разных марках по-разному устроена топливная система.
надо заливать авиационную солярку! тогда все будет ок!
Андрей Сухов
Локомотивная круче всего что наливают у нас..авиация на керосе
ну и че ж там за морозы?? ? -10????
прям смешно
Олег Фисунов
Это русской красавице смешно, а иномарке нет.
солярка мерзнет наша а не импортная. с нею то проблем нет. камазы тоже стоят отгреваются лампами.
Олег Фисунов
Эта такая специальная отмазка., что соляра плохая. У меня когда DAF-45 при -27 чихать стал мне тоже мозги стали полоскать, что машина хорошая , а солярка плохая. Я конечно поверил, но потом удивился: КАмАЗы и МАЗы ведь несутся и им бы хоть бы что. Наверное, в отечествнные машины из отдельных колонок хорошую солярку заливают.
МЫ ездилы на это трассе зимой на Мерине 600 (140 кузов) 9 лет назад. . мы ездил из из Ростова (Ростов-на-Дону) в Москву, зимой. еле-еле доехали, всегда скользская трасса и а сейчас cильный метель и снега много
Снегом жестко занесло. Коммунальщики не просуетились!
дураки там пробки из-за дуры ставшей по всей дороге