Выбор автомобиля или мотоцикла

История эта началась у меня под окном... Водители ТАЗов включатесь в дискуссию...

Короче купил я Хонду Цивик 1993г.в. (15лет!)за 120000руб, а сосед назвал моё авто "инохламом" и сказал что у меня "помойка", хотя я капот открываю ток что б залить омывайку и в проблем с ней не знаю. Через некоторое время он купил новую(!!!) 14 модель ТАЗа за 330000 с чем то рублёв и уже неделю ковыряется каждый день и не может её завести... Вопрос кто из нас ДУРАК?! P.S. Щас стою и смотрю в окно как он мучается и смотрит с завистью на моё авто...
У меня Хонда паркетнег 2004 года, 100 с лишним тыщ пробега. Абсолютно не знаю проблем. Все так же меняю колодки и масло, на 100 тыс планово заменил ремень ГРМ и приводные ремни и сальники, отрегулировал клапана-за всё 13000 р-это моя самая большая трата.
Есть упертые товарищи, которым теоретически кажется, что ваз им дешевле обходится, но раз в неделю посещение СТО они не учитывают, когда это время владельцы ино могут потратить на свое хобби, семью, друзей. Ослы, так и помркт в неведении, а когда купят ино, сразу сообразят, какими идиотами были и жизнь на вазе впустую прошла. сразу хочу добавить, владел 6 Вазами от классики до 2112, товарищи-это все песдец а не машины, из них только 21099 i более менее нервы не мотала.
Лауаз Уалиев
Лучший ответ
Хм... Таз 21102й (мой последний совковый пепелац) из меня за год его использования вымотал душу так, как не смог "Святогор" 2141 за 5 лет даже..
мне вот все интересно вы где находите все такие тазы. у самого были и классика и 14 и калина. капот неделями не открываю. и за два года кроме замены лампочек фары ничего не делал под капотом.
Шемякин Вадим Вериш нет таких под окном во дворе 5 штук.
Без обид.. . Да ВАЗ не лучшая машина но.. . я на своей немало перенес. Ездил там где ниодна иномарка (внедорожники несчитаем) не сунется. Сколько она меня выручала.. . Да ломалась, за 4,5 года одна серьезная поломка. Давайте не будем ля-ля языком и нехрена на все ВАЗки гнать. Кстати в свой ВАЗик раз в полгода вкладываю (тысяч 10 небольше) , и вполне уверенно едет.
14-я модель стоит максимум 270
15 лет многовато даже для японской машины. Имея опыт эксплуатации и старых иномарок и ВАЗов я бы выбрал нашу машину. Может ему действительно не повезло с техникой (конечно для отечественных авто процент невезения выше) , может опыта эксплуатации машины зимой мало, но в любом случае не надо злорадствовать.
Aleksey Levashov
Шемякин Вадим Он бывалый, а я ток 1.5 года за рулём... но с жигулями такого я навидался на хрен надо такое чудо....
Даже новое...
Правда, сходи, помоги ему...
Шемякин Вадим Че? АКБ у него живое, толкнуть не могу потому что за АКПП боюсь...
Shoxrux Bagbekov Делай людям лобро - и они обязательно тебя натянут...
Шемякин Вадим Я не сволочь, помогаю если есть возможность. Тут газель тянул они мне трубку ГУР оторвали(к ней подцепились), что желание помочь потом исчезло..
Надоели "спецы", а точнее, засланные казачки, которые обливают грязью ВАЗ.
Отличить такого просто:
а) любимая фраза "любая 10 (15,20,30) летняя иномарка лучше чем новый ВАЗ"
б) не ориентируется в ценах на ВАЗ и комплектациях "нашемарок"
в) утверждает, что сам ездит на 10 (15,20) летней иномарке и меняет только расходники

З. Ы. Я и сам раньше принимал их посты за чистую монету, однако, немного прошурупав в технике, понял, что адекватный человек такого писать никак не может. Это либо перегонщик либо просто дурак.
Шемякин Вадим Ну поломки были, я сам чето не до кручивал или не правильно на оборот ставил
А вообще правильно сказали "не путай патриотизм с идиотизмом"
P.S.:Я не патриот и эту cтрану с её быдлом терпеть не могу
а я на твоем месте не хохотал бы над ним а пошел бы и помог. кто знает как ты завтра заведешся. а по поводу таза ну не повезло ему. с каждым такое может случиться
Шемякин Вадим Мне 23 года(не шибко в авто шарю) и стартер я слышу как у него крутится (могу тока дать "прикурить")
Азат Мухаметзянов Юрий Молодца. Грамотный ответ!!!
Тебе повезло - ему нет. А могло бы быть наоборот.. . Машина - это лотерея...
каждому свое, хотя таз за 330( тем паче 14) это как говориться не путайте патриотизм с идиотизмом
Андрей Таглин
вот когда у тебя сгорит к примеру стартер или генератор или бензонасос, ты его закажешь в япу за 15-20т. р. , ждать будешь месяц или старый возьмешь, который сгорит через месяц, +устанавливать в приличном сервисе, а он пойдет в ближайший магаз, купит за 3т. р. новый, сам его прикрутит и поедит дальше.
Шемякин Вадим У тя иномарка в собственности более 2-ух лет была?!
Обычно так говорят те кто кроме жигулей ни чяго не видели... и не ремонтировали.
По дилетантски так говориш, не повторяй как попугай за другими...
"Бояться волков - в лес не ходить"
Такой брет ты сказал, я даж в стопоре сейчас...
Для кого то хобби в машине ковырятся!
Dastan Kaltai
Да машина не виновата в том, какой ей хозяин достался. А идиот может убить любую иномарку в два счёта. Так-что любите своё авто где-бы у неё не была "Родина"
Sobit Xadjibayev