Выбор автомобиля или мотоцикла
а всетаки Задний или передний привод?
Передний и без вопросов. Лучше только полный
Роман Шмаков
Об недостаточной поворачиваем ости слыхали? Самый крутой переднеприводник Кемри а она гавно, по сравнению с Порше Бугатти Мазерати... и даже мерлинами. Может я неправ?
Передний!... =)))))
Роман Шмаков
ИМХО задний привод, для меня, лучше так, как он более прогнозируем.
Без разницы. ВСЁ ЕДЕТ. Мне вот только не нравятся машины, где автоматика сама подключает-отключает жопу. Труднопрогнозируемое поведение- не люблю я это...
Смотря для чего. Если для гражданской езды- любой, а для боевой-тоже в зависимости от условий-но я задний предпочитаю-он предсказуем и входы на сбросе газа как то привычнее.
Лучше всех гусеничный.
Есть опыт воздения и на том, и на том. Передний более предсказуемый в повороте. Да и проходимость на переднем повыше за счет изменяемого вектора тяги.
Передний!!!)))
Роман Шмаков
только полный
Если уж так принципиально, то нужно учитывать массу автомобиля.
Авто повышенной массы, с задним приводом и хорошими лошадями под капотом на зимней дороге кидает очень сильно (пример Mercedes Benz S500 в 221 кузове - просто жуть как кидает) .
Если обычный, бюджетный авто (стоимостью до 1.5 млн рублей) то лучше подбирать с передним приводом, т. к. легкая масса нагружает перед авто во время скоростного перепада и соответственно тебе легче будет им управлять на зимней дороге.
Если дело касается внедорожника, то они как правило полно приводные идут. И то же, зимой либо по гравийной дороге лучше передний привод, т. к. на заднем кидает просто невероятно особенно на мокрой дороге.
Удачи.
Сергей Ковальков
Батенька кто вам такую дуру заливает?
Роман Шмаков
да! тебя обманули Нет такого кидает:) есть избыточная поворачиваем ость есть недостаточная ну и....
а вообще то переднеприводной авто был придуман только для удешевления производства
полный или задний
only full drive!
полный разумеется.
Недопривод это вчерашний день
:-)))))
Недопривод это вчерашний день
:-)))))
Давай лучше конкретные машины сравним. В принципе, народ четко объяснил: для "чайников" лучше передний (управляемость в обычных дорожных условиях выше, + он и в ремонте дешевле выйдет) , для "экстремалов" задний.
если выбирать из недо приводов то задний. и только задний
И что ты их слушаешь!!!! BMW, мерсед, ягуар и т. д. ---задний приводЧто плохие машины????
полный
Конечно лучше задний, я уже семь лет на переднем приводе, тупо как то. Пойдешь по рыхлому снегу на обгон начинает буксовать и морду в сторону тянет приходится сбрасывать газ, а на заднем бы подкинул газку задницей по вилял и разогнался бы. Лужи на дороге опять передний привод плывет стоит газу дать, а заднему пофигу. Задний привод всегда машина под контролем в любом заносе в любых условиях, а на переднем осторожничаешь потому как машиной управляешь рулем и газом и все это на одной оси, и чтоб поймать дорогу буксующими колесами иногда нужна пауза, а дорога этого не всегда позволяет. В то время задний привод в одно мгновение можно изменить угол заноса на необходимый (или уменьшить или увеличить угол заноса) чтоб пройти скользкий поворот. Я думаю передний лучше только для чайников, для которых занос это трагедия. А для тех кто при заносе испытывает кайф, то задний!!!
Задний привод на скользкой дороге уходит "прогнозируемо" в занос если нравится с этим бороться то можно задний.
На полном приводе из заноса можно вообще не выйти т. к не понятно что делать (давить на газ или сбрасывать) .
Автоматически подключаемый задний очень опасен ввиду состояния наших дорог и может швырануть так что мало не покажется.
Тое сть если мало опыта вождения лучше передний с АБС или передний с подключаемым вручную задним.
Передний привод
резкий срыв в занос это передний привод???? ха!!!! а задний тогда что??? кто умеет ездить на заднем, тот умеет ездить на всех остальных! на переднеприводных велосипедах пускай мамочки на минивенах в магазины ездят! ! 4*4 ???серьезная тема! но в городе на.. . не нужно. да, и еще, на закуску- все СПОРТКАРЫ задний привод.
полноприводный +блокировка
Предсказуемость и управляемость- заднии привод, резкии срыв в зонос - переднии привод. Выбирай!
Роман Шмаков
шариш!
Сухроб Одинаев
А ты ничего не перепутал часом? :-)
| Metadon |
Дилетантский бред! А от апломба - тошнит. Тьфу, мля, теоретики...
Смотря для чего, если хочешь шлифовать резину, выделываться тогда задний, не если выбераеш простую езду переднии и для зимы он больш подходит, ну а если хочеш драйв то конечно же 4х4 )
каждому своё!!! просто дело привычки
Лучше полный но если нет вариантов то конечно передний!!! Безопасней)))
Главное чтоб башка на плечах была, а там разберешься какой тебе подойдет!