Выбираю себе первый автомобиль, чтобы набраться опыта в вождении и уже уверенно чувствовать себя на дорогах. Выбираю между ЗП классикой (2105/07) и ПП 9 и 10 семейством. На что-то более существенное денег не найду) Основной вопрос, который меня волнует при выборе - это какая машина будет более надёжной и будет реже оставлять меня на дороге) Понимаю, что все зависит от состояния, но тут вопрос больше к самой конструкции и особенностям автомобилей. И на какой автоваз дешевле всего запчасти?
Заранее спасибо за ответы!)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Задний или передний привод на ВАЗе?
Передний, он проще в управлении и безопаснее..
Если планируешь купить после автоваза иномарку то наверно она будет с передним приводом, потому как заднеприводные иномарки только в дорогом исполнениии, отсюда и выбор, бери с передним
передок
Любой (кроме Оки) переднеприводный ВАЗ безопаснее, надёжнее, удобнее и дешевле в ремонте.

У меня была и 01,06, 07, 09, 14,15, 10, 12 и приора. Из этих я бы выбрал СЕМЕРКУ. На ЗП интетересней и веселей.
Я посоветовал 99
У классики передок слабый может колесо на бок упасть в любой момент
Тринашка, чепырка.
Учится ездить лучше на заднем приводе.
Следующим бмв купишь.
У 2107 полноценная подвеска и вполне точные тормоза, у переднеприводников вместо подвески что спереди, что сзади какие-то сопли передние тормозные скобы гнутся и пружинят при торможении, регулятор тормозов несимметричный! из-за чего задние колеса всегда тормозят неодинаково... Из достоинств более просторный салон с лучшей эргономикой и меньше шумит ветер на скорсти.
Дам тебе совет никогда не покупай российский автопром если не можешь ничего лучше позволить ходи пешком
Новиков Андрей
Очень похоже на совет старого еврея продающих "Нексии" и "Шансы" :)
Бери семерку. А запчастей на авторазборах навалом
Автомобили ВАЗ (особенно "классика" и "зубила") очень хорошо поддаются самостоятельному ремонту. А это - здорово. И запчасти на них легко можно найти.
А как первый автомобиль - начни с переднего привода. 99-ка или 10-ка, например: обе модели - седаны, так что будет возможность потренироваться на габаритах автомобиля. Классика - тоже неплохо, но у них чаще всего 4-ступка стоит.
И постарайся найти инжекторный двигатель.
Тимур Рыспаев
Карбюраторные даже не рассматривал, если честно)
Чирибас бери и не боись. Аккуратнее и внимательнее ездь и всё добре.