Выбор автомобиля или мотоцикла

Если вы первый раз идете покупать автомобиль, будете ли брать с собой советчика друга, или будете доверять консультанту?

Баука Шаки
Баука Шаки
41 097
В первый раз пойду с другом, мужем и братом, если понравится, на второй раз возьму с собой знакомого механика, и только после его вердикта буду решать: брать -не брать.
Vladimir Alekseevich
Vladimir Alekseevich
5 799
Лучший ответ
Да я загодя выберу автомобиль по его параметрам и характеристикам в Интеренете.
Для выбора вовсе не обязательно идти в салон и щупать машину руками.
Антон Фурника
Антон Фурника
88 568
Конечно надо брать, консультанту главное втюхать товар.
Олег Шелудяков
Олег Шелудяков
77 927
если речь идет о новой то никакой друг не нужен, только человека напрягать, иду покупать ясно представляя что мне нужно. Если б/у то можно взять советчика, хотя все равно на сервис на диагностику нужно заезжать
Евгений Свиридов +100 часть автомобилей специалист может отбросить без диагностики в СЦ. Так смысл платить деньги за диагностику в СЦ каждой машины?
Тут не советчика, а реального знающего не понаслышке нужно. Особенно касается б у авто.
Иван Маслов
Иван Маслов
39 245
Только своего специалиста.
Ислам Дашиев
Ислам Дашиев
36 320
Я брал с собой информацию и здравый смысл, ну и бабло...
если не разбираешься, возми того кто понимает. а этим лишь бы впарить.
Дмитрий Авдеев
Дмитрий Авдеев
19 034
конечно консультанта, только найду грамотного.
Я на-ура брал. Я в Уссурийск ездил, а так далеко ещё консультанта везти.... Но с Японии совсем плохих машин не бывает!
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
только надежного, проверенного человека. который стопудово плохого не посоветует!
Валерий Рыкун
Валерий Рыкун
4 217
я брал друга. отличный мотор взял
я сам друг, хотите меня берите
Консультант только и ждет когда появиться клиент подходящий, чтобы какое-нибудь фуфло спихнуть, ему за это еще премию дадут
Жека 777
Жека 777
1 139
конечно буду, доверяй но проверяй!!!
Илья :)
Илья :)
738
нужно взять друуууууга
@z@m@t Sh@ld@nb@ev
@z@m@t Sh@ld@nb@ev
732
Я думаю, что лучше доверять знакомому специалисту, а не чужому дяде.