Daewoo lanos на много лучше!!! !
Цитата: "Минусов у Ланоса два. Первый - со светофора девятка 1.5 рвет его как тузик тряпку. На ближайшие 300 метров. Что поделать - у ланоса подхват мощности ближе к 3000 оборотов, девятина же низкооборотиста. Второй минус - ежели привык на той же девятке, то расход по городу будет более 10 литров, "пятка в пол" на этой машине прожорлива. Впрочем ежели не пытаться всегда со светофора уходить первым менее 9 литров городского цикла вполне реально.
Плюсы - по сравнению с ВАЗ:
За 30 тысяч пробегу узнаешь лишь куда заливать бензин, воду омывателя да масло - в смысле на СТО отдать кому. Ах да, еще колеса подкачать. Да, есть две "болезни" которые стоит вылечить в первый же день эксплуатации, это срип заднего сиденья - лечится обмоткой изолентой ушек защелки на них, второй - зачем то выпускной патрубок кондишена заужен, он забивается со временем и конденсат течет в салон. Лечится методом отрезания 1 см резинового патрубка обычными ножницами. Все. У 1.6 супорта не стучат, в крайнем случае у меня. Для любителей комфорта рекомендую обесшумить двери, проклеить из нутри вибру-шумку, эфект весьма заметен, да и для музыки фронтальной хорошо. Масло в коробке стоит поменять на синтетику, по морозам в -30 что намедни были это весьма полезно. В движок, конечно, стоит лить масло получше, что-то из фулсинтетик типа 5W40.
Плюсы
- надежность
Минусы
- слабая динамика
- расход
Машина стоит своих денег - однозначно. ВАЗ не конкурент, хотя бы по грюкам-скрипам, что говорить о комфорте. Салон и багажник на удивление большие. Кресла удобные, как здесь товарищ остался недовольным не понимаю, возможно у него не регулируемая рулевая колонка.. . Рекомендую брать в комплектации SX "поляк", это с ГУР, АБС, кондишен, 1.6 объем. Такой же 1.6 но украинский, "т-150" не имеет АБС, зато продается с литыми дисками, второй подушкой и четырьмя, а не двумя стеклоподъемниками. Не знаю, как по мне АБС поставить труднее. "
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше? Daewoo lanos или Lada 2112?
Уж лучше тогда Авео или Логан.. А ТАЗ и Жопик-два говна
Daewoo
Одна хрень, деланная одной лопатой!
ланос
Шевик всеж лучше, хотя лично я от него не в восторге...
Однозначно, что лучше из этих двух машин, сказать нельзя.
Если вкратце, то "Ланос" - это машина для пенсионеров. Тихонько завелся, спокойно поехал. По надежности опережает 12-ку, но и запчасти дороже.
2112 - более молодежный вариант. "Прихватить" со светофора или обогнать фуру на трассе - заметно приятнее, чем на "Ланосе".
Часто говорят, что Ланос более безопасная машина, чем 12, - с уверенностью можно утверждать, что это так и есть: металл у ланоса лучше, присутствует подушка безопасности водителя.
кондовый шевроле лучше ведра с болтами
уж лучше 12
На ладу ты хотяб детали по дешевше купиш
Lanos, разумеется, лучше. Сам ездил, знаю. В горку с ручника без газа трогается, отвечаю
а б взял шеви ланос, у него жопа симпатичнее, и памом движок 1.4 против 1.3 который на дэу
Лада
Хоть и не на много, но "иномарка" будет по лучше....