Бери 2114. Старая проверенная "девятка" будет получше. У меня 2114 2007 года, ни разу не обламалась, в 2112 (была когда-то у папы) постоянно былась на кочках об потолок из-за его округлых форм, да и спереди не совсем комфортно (дизайн внутри немного красивее чем у 2114, но неудобно) .
Про эксплуатацию 2114:расходные материалы (хорошее масло, фильт масляный, фильтр воздушный) стоят достаточно недорого (около 2000 рублей) , если разбираетесь в машине, то ТО можно делать самому (опять же экономия) , замену генератора производили на 70 тыс. км, был почти как новый, поменяли датчик дроссельной заслонки этой зимой (тоже копейки, порядка 100 рублей) , машина стала в морозы заводиться с первого раза и без проблем (их и до этого не было, просто стала чувствовать, что в -30 ей тяжело) , после покупки поставили бесшумные замки и поменяли колодки (заводские все таки г...) , ну и резину поставили хорошую, на Медведе как-то неустойчиво себя ведет. Вот в общем и все что пришлось сделать за 2,5 года.
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше взять 2114 или 2112 пробег до 100000км
Это на любителя. 2112 - 16-и клапанная, порезвей, но и проблем с мотором больше. По мне 2114 лучше. Дешевле в эксплуатации (запчасти меньше стоят) , управляемость у всех Самар лучше, чем у 10 семейства. Да и внешний вид десяток мне совсем не нравится.
2112 -100%
очень нра)) )
была 99, 2 года назад поменял на 12, просто земля и небо)))
очень нра)) )
старенькую хонду возьми)) ) года 92-95
2112, пааааалибому! Ее и тюнить можно прикольно...
Если деньги не в напряг естественно 12, ты же не имеешь в виду до 100 тыс. , тогда вообще лучше классику
Лучше бери ВАЗ 2107!
2112 как более провереная, а 14 как бы посовременее!
У 12 кузовок-то покрепче будет, да и вид более презентабельнее, Хотя можно ли такое о нашем автопроме шрить? !
Но до 100 рубликов только классику - ресурса больше будет