Выбор автомобиля или мотоцикла

газовое оборудование стоит ли приобретать на приору, моторесурс движка и сам движок раньше времени не сдохнет???

сухие математические исследования показывают, что рентабельность перехода на газ появляется ТОЛЬКО тогда, когда вы проезжаете за год не менее 30-40 тыс км. иными словами - если работаете на колесах. все иные "любительские маршруты" не окупаются.
Игорь Весний
Лучший ответ
Конечно сдохнет, ведь движок то бензиновый, да ещё и от багажника, практически, не чего, не останется, баллон займёт !
Вова Кравченко
дело в целесообразности, а не что и когда сдохнет, возьмите цену ГБО, свой средний пробег, разницу в цене топлива и думаю, что к моменту продажи авто окупите, прибавьте тех. обслуживание ГБО, лишний вес и занятость пространства багажника и все вам станет понятно
Наоборот только увеличится
Олег Грива
Жанали Жунусали А можно поинтересоваться, за счет чего он увеличивается?
Не только не сдохнет раньше, но и наоборот, моторесурс двигателя увеличивается, т. к. октановое число газа выше, а значит, он слабее детонирует (точнее, сгорает почти без детонации) .

А вообще, как тут правильно заметили, - посчитай свой пробег за год, экономию на топливе, % газовых заправок в твоем регионе и тогда уже принимай решение.
Любой ДВС на газе сдохнет раньше, чем на бензине, из-за "сухости" топлива, но этот факт экономически оправдан низкой стоимостью газа.
сдохнет самый долговечный движок дизельный из-за смазки вот и смотри бензин выделяет меньit смазочных материалов а газ минимум
Моторесурс не уменьшится просто газ высушивает движок тоесть прокладка между блоком и головкой долго не ходит