Выбор автомобиля или мотоцикла
В чем отличие -Усилитель рулевого управления (гидро) от электро? И какие + и - у машин с газовым оборудованием?
причем здесь пар? но не суть. работа гидроусилителя постоянна то есть он постоянно забирает определенную мощность двигателя на свое функционирование. электроусилитель работает и потребляет энергию а следовательно ест мощность двигателя только во время поворота руля. причем на многих машинах электроусилитель после определенной скорости не работает. по газу. если у вас не коммерческий транспорт с большими пробегами то при нынешней цене газа, газового оборудования и цен на обычное топливо овчинка выделки не стоит. кстати износ он не снижает. как правило наоборот машины с ним быстрее приходят на капиталку.
ГУР безопасен, а ЭУР не надёжный
отличие одно в электрическом гидро житкость
гоняется припомочи моторчика электрического
в другом уселители житкость гоняется припомочи
мотора яездил на том и другои электрический проче вабслюжевании
он автоматически перестоёт работать если не работает генератор
а механика перестанет работать если порвётся ремень.
вобчем теже яйца толька в профель
Газовый бак место в багажнике занимает, машина потяжелее будет, износ двигателя увеличится т. к. детонация газа больше чем бензина, газ дешевле, машинка легче идет и в бак воды вместо бензина не нальют.
гидро основан на паровом давлении, а электро на электричестве!
На счет ГУР и ЭУР нечего не скажу.. . Но на счет газа, хоть установка и стоит тыс 30-35, она за пол года, ну год себя окупит. А на счет износа двигателя чуш нести не надо. мы на логане год проездили и наматали более 100тыс. км. и не каких проблем. Еще неизвестно какой бензин вы заливаете, а газ пока качественней.
Гидроусилитель работает посредством перемещения жидкости в замкнутом контуре - по принципу работы тормозных колодок.
Электроусилитель работает по определенной электрической схеме, в которой задействована электроника. Плюи и минус одновременно этого варианта - вращение руля намного проще. Плюс в минимуме усилий при вращении руля, минус - вы можете полоить руку на руль при езде, а руль УЖЕ начнет проворачиваться под вашей рукой.
- покупай с ЭУР, очень легко крутишь руль и с маслом нет заморочки. Я уже 2 года езжу без проблем.