Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцы Мазды 6,вопрос к вам или может в курсе кто?
Вчера по телеку смотрела передачу, где говорилось что 80 % мазды 6 имеют странные звуки в руле. Этого быть не должно и у владельцев большие проблемы с дилерами по гарантии. правда ли это?
В последнее время у японцев часто стали возникать проблемы с рулевым рейками на новых авто. Таже проблема наблюдается и у Сивиков. После проведенных экспертиз было выявлено, что рулевые рейки Сивиков просто не выдерживают российских дорог. Диллеры безоговорочно меняют рейки всех обратившимся к ним владельцам на новые усиленные рейки (разработанные специально для РФ и изготавливающиеся исключительно в Японии) . Владельцам Мазды повезло меньше. После экспертизы выяснилось, что причиной стука является небольшой зазор, попросту дефект деталей. Диллеры по началу меняли рулевые рейки, но это спасло немногих, т. к. стук появлялся снова. Диллеры утверждают, что "типа" так задуманно. Единственный способ борьбы с такими доводами производителя-это исковое заявление в суд.
Вот, оно. Хвалёное японское качество.
я тоже смотрила)))).. . на форумах можно почитать что пишут владельцы...
первый раз слышу.... а стучащие рейки рулевые - это проблема многих марок, за дефект зачастую даже не считается...
а я читал в песочнеце, говорят правда, но русские нашли как справится и что то или варят на колонке или высверливают дабы ушел звук
обратите внимание в передача Главная Дорога речь шла о рестайлинговом варианте мазды 6!!!и разговор идет о том что российские дилеры отказываются менять по гарантии данный узел! как дела обстоят на Украине история умалчивает но что то мне подсказывает (уровень продаж мазды ) что здесь этот вопрос вообще никто не подымает и все считают что ты должен это оплачивать и без вариантов!!!! а что делать надо тупо косить лаве и срать на потребителя!!! а теперь еще и слово универсальное появилось КРИЗИС...
У МЕНЯ ТАКИЕ СТУКИ, ЕДРИТЬ ИХ!... дилер менять отказывается!
И подвеску передние стойки на 30т уже поменял. . Хотя езжу крайне аккуратно!
Я в шоку :(
машина, естественно мазда6
Я в шоку :(
машина, естественно мазда6
да. проблема в рулевой рейке.
знакомый через 4 мес эксплуатации новой мазды6 сдал ее обратно... ему 3 раза рейку меняли
Еще какая правда, рулевую стойку не меняют даже по гарантии ( оч много "пациентов") один умник поставил от 9-ки и всё... прошло