заметил вот что:
есть мазда 6 (2002г-2008г.в) 2.3л у американской версии две выхлопные трубы (это Vобраз. двигатель или особенныый какой то выпуск)??? есть версии как 166л.с так и 178л.с
и есть европейцы на трубы не смотрел но лошади тоже разные 166л.с и 178л.с
кто может объяснить почему лошади разные хотя литраж одинаковый, кол-во выхлопных труб разное????
Выбор автомобиля или мотоцикла
по поводу мазда 6! для тех кто реально разбирается!!!
Две трубы ставятся только на седаны и хэтчбэки начиная с 1.8 - на универсал - только на полноприводные версии! У меня мазда 6 универсал 2 л но крепления на кузове под две трубы, хотя глушитель одинарный! А лошади разные - у америкосов както подругому замеряется поэтому у них 5% обычно в плюс п. с. V6 у мазды есть 3л и 3.6л
Количество труб можно сделать, в принципе, любое) ) В основном, это просто понты обычно) )
А разная мощность на одном объёме может быть по разным причинам.
v6 у мазды6 не было никогда
у всех мазд6 с объёмом 2л и более 2 трубы
у европы и сша разные методики измерения мощности двигателя, отсюда и разница
Двигатели модернизированные, где лс больше.
у самого мазда ) Вот тебе ответ : 1 банка -1,8 литра . 2 банки - 2 -2,3 -2,5( новый двигатель с 2007 года) Отличие лошадей --натройки двигателя ) В американских версиях есть и V6 3 -3.5 литра -- но авто отличяется внешним видом. Существует еще МПС Мазда 6 двиган 2,3 литра турбо -- 260 л. с и полный привод -- тоже 2 банки ...По банкам нет отличие -- хоть седан ..хеч или универсал. Да еще ...дизель тоже с одной банкой -- только она слева у 1,8 ( бензин) банка -справа