Выбор автомобиля или мотоцикла

Сложный выбор... Помогите...

Что:1. Лучше?2. Качественнее?3. Надежнее?4. Комфортнее?5. Дешевле в обслуге?6. Какие особенные приимущества одного перед другим???Дэу Нексия или ВаЗ 12 модели????
Олег Калюжный
ну если ток из предложенных, то лучше некси канешн

а вообще когда-то тоже примерно такой же выбор стоял передо мной, примерно столько же денег было и те же варианты рассматривались, а получился праворукий nissan о чем после покупки ни на минуту не пожалела, может и у вас так выйдет)) ) Удачи в покупке!!!
Денис Пшенов
Лучший ответ
из этих двух нексия конечно
Gregory Kubic
Нексия понадежнее будет.
Alisher Kholiqov
Нексия
ДэУ
Нексия по всем пунктам, даже коментировать не хочется. Как можно пусть старый, но проверенный годами опель сравнивать с нашей погремушкой?
Nexia
Российский автопром делает машины на продажу, иностранный для людей, если хочеш заниматься ремонтом, то ВАЗ если просто ездить, то ДЭУ
По порядку. Что лучше-решать Вам исходя из нижеследующего:
Компания Дэу Нексия принадлежит концерну Шевроле. Все узлы и агрегаты, а также сборка производится под контролем представителей этой фирмы используя ее стандарты и требования по качеству. Да, это не Мерседес, но гораздо качественнее наших.
Надежность вытекает из этого же, плюс полная адаптация к Российским условиям эксплуатации.
Комфорт. Дэу в базе комплектуется гидроусилителем руля. Это девайс, который переводит Дэу в класс комфортных и удобных машин. Плюс современный, эргономичный салон (в последней модели особенно) , АБС, шумоизоляция, более удобная КПП. За небольшую доплату кондиционер.
Обслуживание производится специалистами, прошедшими рбучение в Шевроле. Насчет цены не знаю, говорить не буду, но подозреваю, что порядок цен ВАЗовский.
Основное преимущество- Дэу в целом позволяет ощутить более высокое качество жизни в процессе эксплуатации. Для меня это важно.
Отроссийского автопрома я ушел давно, а двенашка меня поражает особенно. Досих пор путаю где у нее перед, а где зад.: -)))
Alibek Koshkimbaev
Я бы не стал отвечать на вопрос так категорично. Если речь идет о двух конкретных автомобилях, то вряд ли они могут быть абсолютно идентичны: год выпуска, пробег, участие в ДТП, комплектация (доп. опции) - данный набор уникален и смотреть в первую очередь на него надо, а не на марку.
Если же вопрос ставиться в смысле "а какая вообще лучше? ", то я бы скорее все же склонился в пользу ВАЗа (как ни странно звучит) . Как-то все забыли видимо, что у Нексии, результат краш теста равен нулю - НИ ОДНОГО БАЛЛА за безопасность!! ! Это не просто гроб на колесиках, это даже больше - братская могила (не дай бог, конечно) . Двенашка лучше, не сильно чтоб, но все же "три с минусом" лучше, чем "кол".
Нексия, кроме того теснее, интерьер у ней, ИМХО, менее интересный.
Запчасти и сервисы на отечественное "железо" более распространены.
Усилитель ставиться и на 12-шку (заводской) , туда же в сервисе можно впихнуть и кондишн (если надо) .

PS: И все же расширь сферу поиска - предложенные варианты, по-моему не лучшие, да и не единственные.
Дэу не в коем разь, 12ая в этом лучше, почему она выживит ?,да потому что её лювтануть можно, тачка по колхозу зверь, а нексия три года и дыры пробывал знаю. да и делать дороговато.