Выбор автомобиля или мотоцикла
Сложный выбор... Помогите...
Что:1. Лучше?2. Качественнее?3. Надежнее?4. Комфортнее?5. Дешевле в обслуге?6. Какие особенные приимущества одного перед другим???Дэу Нексия или ВаЗ 12 модели????
ну если ток из предложенных, то лучше некси канешн
а вообще когда-то тоже примерно такой же выбор стоял передо мной, примерно столько же денег было и те же варианты рассматривались, а получился праворукий nissan о чем после покупки ни на минуту не пожалела, может и у вас так выйдет)) ) Удачи в покупке!!!
из этих двух нексия конечно
Нексия понадежнее будет.
Нексия
ДэУ
Нексия по всем пунктам, даже коментировать не хочется. Как можно пусть старый, но проверенный годами опель сравнивать с нашей погремушкой?
Nexia
Российский автопром делает машины на продажу, иностранный для людей, если хочеш заниматься ремонтом, то ВАЗ если просто ездить, то ДЭУ
По порядку. Что лучше-решать Вам исходя из нижеследующего:
Компания Дэу Нексия принадлежит концерну Шевроле. Все узлы и агрегаты, а также сборка производится под контролем представителей этой фирмы используя ее стандарты и требования по качеству. Да, это не Мерседес, но гораздо качественнее наших.
Надежность вытекает из этого же, плюс полная адаптация к Российским условиям эксплуатации.
Комфорт. Дэу в базе комплектуется гидроусилителем руля. Это девайс, который переводит Дэу в класс комфортных и удобных машин. Плюс современный, эргономичный салон (в последней модели особенно) , АБС, шумоизоляция, более удобная КПП. За небольшую доплату кондиционер.
Обслуживание производится специалистами, прошедшими рбучение в Шевроле. Насчет цены не знаю, говорить не буду, но подозреваю, что порядок цен ВАЗовский.
Основное преимущество- Дэу в целом позволяет ощутить более высокое качество жизни в процессе эксплуатации. Для меня это важно.
Отроссийского автопрома я ушел давно, а двенашка меня поражает особенно. Досих пор путаю где у нее перед, а где зад.: -)))
Я бы не стал отвечать на вопрос так категорично. Если речь идет о двух конкретных автомобилях, то вряд ли они могут быть абсолютно идентичны: год выпуска, пробег, участие в ДТП, комплектация (доп. опции) - данный набор уникален и смотреть в первую очередь на него надо, а не на марку.
Если же вопрос ставиться в смысле "а какая вообще лучше? ", то я бы скорее все же склонился в пользу ВАЗа (как ни странно звучит) . Как-то все забыли видимо, что у Нексии, результат краш теста равен нулю - НИ ОДНОГО БАЛЛА за безопасность!! ! Это не просто гроб на колесиках, это даже больше - братская могила (не дай бог, конечно) . Двенашка лучше, не сильно чтоб, но все же "три с минусом" лучше, чем "кол".
Нексия, кроме того теснее, интерьер у ней, ИМХО, менее интересный.
Запчасти и сервисы на отечественное "железо" более распространены.
Усилитель ставиться и на 12-шку (заводской) , туда же в сервисе можно впихнуть и кондишн (если надо) .
PS: И все же расширь сферу поиска - предложенные варианты, по-моему не лучшие, да и не единственные.
Дэу не в коем разь, 12ая в этом лучше, почему она выживит ?,да потому что её лювтануть можно, тачка по колхозу зверь, а нексия три года и дыры пробывал знаю. да и делать дороговато.