Продаю первую машину. Audi a4 b5 1996 г за 4000$.
нормальная это цена или нет решать вам.
На замену есть несколько вариантов. Один из них гранта 2013 года на автомате за 5000$
В Казахстане все цены на авто выше чем в РФ
Что бы вы взяли вместо Ауди?
Задачи: не часто ломаться. 2-3 раза в год в сервисе по мелочи, это приемлимо
возить меня с работы домой и обратно
летом редко дача
дешевые запчасти и обслуживание
Выбор автомобиля или мотоцикла
Сложный выбор и как к нему относиться?
Корейца — неплохо ездят, запчасти дешёвые
нексию или логана...
Задача "не часто ломаться. 2-3 раза в год в сервисе по мелочи" - для Ауди 1996 года совершенно невыполнимая! :))))
Вон, Рено Логан бери - в самый раз на дачу ездить...
Саттам Рамазанов
вот поэтому и меняю))
За 5 тыс баксов Гранта будет лучшим выбором. Лучше, если она будет с МКПП.
Рапид и Джетта 6 я бы рассматривал, - ВВ похож на Ауди а4 во многом но на 15 лет моложе
Саттам Рамазанов
дорогие они у нас. Начинаются от 6000-7000$
Форд "Фьюжн".
Нисан альмера классик
После европейца в китайца пересел, пробовал в новый ВАЗ пересесть - не смог.
Девяткам и восьмеркам я по молодости радовался, но когда это почти то же самое, с теми же звуками, но внешне и изнутри просто менее топорное - это сложно выносить.
Почему у китайца с пробегом салон мало отличается по ощущениям от VW Golf 3 (скопирован, з/ч VW подходят), двери при закрывании не издают звук кастрюли, зеркала на высокой скорости никуда не дергаются, а у ВАЗа все наоборот.
Надежность у ВАЗа есть, но нет ощущения, что он сделан... с уважением к человеку, что ли...
Андрей Туркевич
Увы ВАЗ до сих пор это лотерея, хотя не гниют так быстро, как "китайцы"...
Если по таким условиям Логан
Логан/Сандеро
Я рекомендую смотреть вам в сторону японцев. Бывали у меня машины ценой до 250 тыс. рублей. Ничего плохого сказать про них не могу. Задача ломаться не чаще двух раз в год для японца в хорошем состоянии - вполне выполнима.
Более того, хочу сказать, что 20 летний субару, который был куплен за 130 тыс. рублей, сломался всего один раз за два года. Всего один раз потребовал заехать в сервис за целых два года эксплуатации.
А 20-летний митсубиши один раз доставил проблемы из-за перетершегося провода и пару раз по подвеске за пару лет эксплуатации (замена рычага и стоек стабилизаторов).
Тут, самое главное, выбрать не совсем убитый вариант! Если вы ничего не понимаете в машинах, вам лучше обратиться к специалисту
п. с. у обоих японцев были небольшие проблемы с коррозией, на которые я забил. купил с коррозией, продал с коррозией
Toyota Corolla, 2003 -2008
Саттам Рамазанов
зараза... глянул, тоже дорогие
Sergei Kuznechikov
ну я смотрел на дроме до 400 тыс уложиться можно или у вас там дороже они тоже?
Рено Логан, Рено Сандеро, фольксваген поло седан