Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ладу Калину, скажите есть смысл тратиться на 16-и клапанную или и 8-и вполне?

Вобщем скажу прямо.. 16кл походу сыроватые.. из 100% которые приезжают чиниться 70% 16кл,. бери ка лучше 8кл.. так будет надежнее я думаю
Евгений Кадочников
Лучший ответ
правильно подметили, на 16 клап трудно вылезать из сугроба на парковке, 8ке тут равных нет
Roma Golubkow
8- Клапанная чуть шумливее, а тянут оба движка прилично!
Vadim Bratash
Если у вас есть хоть какая то семья и вы не карлик, автомобиль этот не для вас это таже Ока только с более мощьным двигателем. Я не против Российского автопрома но почему не Приора?
если думаете поктуупать надолго то думаю 16 клапаннов намного лучше если на пару лет то смысла переплачивать нету
Не надо!! !
Лучше пешком немного походи и возьми нормальную машину!
Когда плеваться будешь, то вспомнишь мои слова.
8-ми вполне хватит
Дополнение к ответу равиля валеева:

Ой, цветёт "Калина",
В шоке вся семья.
На ней совсем немного
Покаталась я.

Я её купила
На свою беду.
Давно б её спихнула,
Да лоха не найду.
У моего друга лада Калина. Машине 3 года. Кузов зацвел. Появилась точечная коорозия. Пора петь песню "Ой цветет Калина ..."
да 16 клап больше крутящий момент
На Калину лучше вообще не тратиться, а взять лучше Логан, ну или накопить на нормальную машину:)
у меня 16 коапанная, когда буксует очень тячжело вылезти особенно в гололед страдаю, у братушки 8клапанная он пошусьрее с такими мелочами справляется (двигатель 1,4)
Максим Болдин
возьми норм альную машину за эти деньги и иномарку можно взять
лучше не покупать ее.... она не столь хороша как про нее говорят
Bextiyar Qenizade
Я думаю нет смысла покупать. 1.4 л 16-и клапоновый по трассе фигня. 1.6 8-и клапоновый не такой удачный движок. Лучше на Приору подсобрать