Выбор автомобиля или мотоцикла

Собираюсь купить мотоцикл(я новичёк) посоветуйте какой лучше.И что б не дорого и сайты где можно найти.Украина.Спасибо

Ну, всё зависит от бюджета.

Подыскивай себе 400-кубовый классик - и достаточно, в меру, мощный и с запчастями проблем никаких.
И продать можно потом легко - очень востребованный класс.
Всех эти преимуществ начисто лишены мотоциклы класса 250 и 125 кубов. Они часто внутрияпонские, и с запчастями большие проблемы (исключение - Yamaha YZF125).

НО!! !В первую очередь озаботься защитой - шлем, черепаха и т. п. - это должно быть на тебе до того, как ты села на свой первый мотоцикл и упала.
Ещё крайне желательно купить медицинскую страховку. Не пригодится - не жалко.

Лучше покупать мотоцикл без пробега здесь - из Японии. Меньше косяков. Японцы за мотоциклами ухаживают педантично. И за тюнинг, если есть, не придётся переплачивать.

Как первый мотоцикл у многих побывали Honda CB400 (CB-1), Honda Bros, Suzuki Bandit 400 и т. п. - на перевые год-два вполне хватит, как раз разберёшься и поймёшь что к чему.



Настоятельно рекомендую для начала пообщаться с народом здесь:
http://www.moto.ru/ubbthreads2/ubbthreads.php

Там есть разделы "Выбор мотоцикла" и т. п.

Украинские сайты не знаю, а в Росссии мотоцикл можно поискать здесь:
http://moto.auto.ru/
Гудов Виктор
Гудов Виктор
25 771
Лучший ответ
Мопедик "Карпаты" - отличный тырчик!!!
Sergey Sidorenko
Sergey Sidorenko
23 283
на первый сезон yamaha ybr 125 идеальный вариант
П. С. денех скока?
семь раз отмерь один раз отреж
Тимур Тимур
Тимур Тимур
7 854
Лучше будет тот который подойдет для твоего стиля вождения, и местности где ты его будешь эксплуатировать. У меня последнее время покатушки свелись к езде вокруг дачи, грунторые и гравийные дороги, лесные тропинки, и хочу я теперь легкий эндуро, потому что большие тяжелые аппараты требуют относительно хороших дорог.
Лев Лебедев
Лев Лебедев
4 141
он тебе надо?
Gennadiy Ogiyko
Gennadiy Ogiyko
1 960
Бери Яву не пожалеешь!