Выбор автомобиля или мотоцикла
Собираюсь купить мотоцикл, но родители принимают это в штыки, и...
...фразами "его обслуживание в месяц стоит очень дорого. (Страховка, гараж и тд и тп. ) Для этого надо иметь по крайней мере месячную зарплату 30 тыс. и жить одной и бла-бла " пытаются меня отговорить...Не уверена, что они сами в этом хорошо разбираются..Так вот, скажите, ЗА ЧТО надо будет платить и СКОЛЬКО поточнее))
Здравствуй, то что ты хочешь купить мотоцикл похвально!! !
Но скажу так, прежде всего тебе придется заплатить за отсутствие слез и погребальных венков и инвалидной коляски (у тебя в будущем) А ИМЕННО ФИРМЕННАЯ ЗАЩИТА АРАИ (МНЕ ПОД ЗАКАЗ В СВОЕ ВРЕМЯ ОБОШЛАСЬ В 2700 ДОЛЛАРОВ) индивидуальная защита шейных позвонков под заказ и отдельно, специальный надувной жилет (в случае падения с мотоцикла реально помогает) , очень хорошие мотоботы (спорт байковского варианта) , без них вообще нет смысла садиться на мотоцикл
В результате защита мне обошлась в половину стоимости моего спорт байка
В итоге я могу не только писать тебе это, но и без проблем дальше жить, в отличие от тех, кто сейчас либо уже гниет в земле, либо катается в инвалидной коляске, после падений на скорости свыше 120 Км/ч
Обслуживание Хонды ЦБР 600 кубиков обошлось годовое в 6000 рублей, включая работы и замену фильтров в 2007 году, как сейчас думаю что так же не дорого!
Мотоцикл бери только хонду, у нее эталонная коробка передач, а это самое важное в мотоцикле!
За похороны и дорого
зачем мокик или велик и 0 обслуживания
страховка зависит от кубиков движка, каждый год пошлину на танспорт, если будеш брать иномарку бери японца, т. к. в нем меньше хлопот, лошадок чтоб не много было, запчасти дешевле, да и расходники, да и мото это сезонный драйв, возьми лучше машину безопасней!!!!
Вероятно, дело не в деньгах. Попробуйте поставить себя на их место, и всё поймёте.
да уж точно что лучше четыре колеса чем два, но себе все-равно хочу купить- это как болезнь
Во-первых тебе надо будет поставить его на учёт, заплатить разнообразные пошлины и налоги. Ну и следующей весной тоже получишь бумагу с транспортным налогом.
А гараж тебе действительно надо будет снять гараж (стоимость гаража столько же сколько и стоимость стоянки за месяц) , Страховка в зависимости от региона. ТЕХ. Обслуживание - основная статья расходов (масло, фильтры, всякие запчасти, регулировки - ну вообщем без них не обойтись) .
Вообщем родители твои правы, насчёт того что зарплата должна быть хорошая, но вот какая этого тебе не скажет никто!!!
купи квадроцыкл
страховка, шлем, кальчуга (форма) , перчатки... .
заливай бензинчик, масло, и езжай, редко ломается же. .
покупай вместе покатаемся..