Выбор автомобиля или мотоцикла

Что важнее в автомобиле - кузов или чтобы он ездил?

Автомобиль - сложная система узлов и механизмов. Так однозначно ответить трудно. У подавляющего количества легковых автомобилей кузов - несущий. Это значит, что все нагрузки непосредственно воспринимаются кузовными деталями. Естественно, они изнашиваются. Происходит усталостное разрушение металла. Даже если все остальные детали: двигатель, ходовая, тормоза, подвеска и др. можно поменять и вроде бы все будет как новое, старый кузов так обновить не получится. Его можно подварить, детали склепать, упрочнить, но это не даст эффекта полного восстановления, и хватит такого ремонта не надолго.
Есть легковые автомолили на раме. Рама выполняет роль несущего элемента и уже здесь все нагрузки непосредственно воспринимает она. Как правило, такие автомобили, что касается кузова - очень прочные, но тяжелые.
Если же брать грузовой автомобиль, то такие авто делают практически всегда рамными.

Так вот. Возвращаясь к Вашему вопросу, могу сказать следующее: если автомобиль с несущим кузовом старый, гнилой, он может ездить хорошо, но это будет не безопасно. Если автомобиль рамный, то кузов может быть насквозь гнилой или может быть вообще пластиковым (Трабант, например) , но будет хорошо ездить, будет безопасным, и при наличии запчастей - практически вечным.
Современные автомобили оцениваются по совокупности качества кузовных деталей, состояния узлов и агрегатов в них, и возраста автомобиля.

P.S.Я старался не только ответить на Ваш вопрос, но и объяснить этот ответ. Надеюсь, помог Вам разобраться.
Dj Breath
Лучший ответ
Бывает, что кузов ездит отдельно от автомобиля. Как тогда?
Вообще главное в автомобиле-чтобы ездить на нем. Но состояние кузова всегда говорит о состоянии авто-если гнилой -то и внутренности тоже. Проверено.
Кузов важнее, по любому!
в машине как и в человеке все должно быть прекрасно и наружне и внутренне
Андрей Мышкин
Кузов очень важен потому что всё остальное ремонтируется легче и дешевле
*A
*_Asyl Alseitov_*
безопасность
Salim Rah
Ну попробуйте поездить на кузове без мотора и ответ появится сам собой!
Андрей Мезер
Важнее всего - хозяин авто!!!
M.
Muxa ...
важно кто в этом кузове ездит.
Кузов. Ездить можно и на трехколесном велосипеде
Aziz Sher
Конечно кузов, плохо если едет, а ноги по дороге волочатся. Главное кузов, а остальное это мелочи, легко устранимые.
главное агрегаты, купи для понтов беху за 100 к и поймеш, что лучше дуршлаг, но ездиш и не ебёшся!!!! чем укатанный мотор стоимостью пол машины или постоянная ебля с ней!!!!