Выбор автомобиля или мотоцикла
С какой скоростью может ехать велосипедист? (+)
В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.
На трековых гонках велосипедисты разгоняются более 100 км/ч. В детстве на советском велосипеде без КПП разгонялся до 50 км/ч. Мог бы и быстрее, но ноги не успевали с такой скоростью педали крутить. Скорость замерял мотоциклист ехавший следом. Так что полагаю на современном велосипеде подготовленный человек 100 км/ч выжать сможет, особенно под горку :-)
PS: Читал в новостях: Полиция Германии разыскивает скейбордиста, разогнавшегося до 100 км/ч в зоне ограничения скорости 40 км/ч. Естественно под горку. А вы велосипеды...
Я не занимался велоспортом - просто катался для себя.
Как-то с приятелем решили попробовать - 1км с места проехали быстрее минуты.
Естественно - по кругу и без уклонов.
Значит, нарушить городские 60 - довольно легко. А уж под горку.. .
Но это на Старте на 22-х трубках. На современных псевдогорных часто и 40 не выжмешь (пробовал как-то по спидометру)
Естественно - по кругу и без уклонов.
ешо ни разу не слышал чеб велосипедиста тормазнули за превышение скорости) значит нет ограничений
ну сотню может развить наверное только професиональный спортсмен, на своём велике, или если пустить его с крутой горки.
Однажды ехал под гору
зимой, в России, я бы до 200 км в час разрешила. прикольно бы было посмотреть!!
у нас-то пофигу... смотря за кого зацепился...
На сколько дури хватит так и поедет!
Интересно какой велосипедист разгонится до такой скорости. Это тупо.
100 км в час точно не может