Выбор автомобиля или мотоцикла

Если едешь на 4 скорости и нужно резко остановится

сначала на 3 потом на 2 и на 1 переключать надо или можно сразу с 4 на 1 ?
Сцепление и тормоз нажать нужно. Одновременно.
Вячеслав А
Лучший ответ
Надо нажимать на тормоз не трогая педаль сцепления.
тормоз топать надо!
*O
***nursultan*** Omurkulov
пустил газ и жми тормоз
резко остановиться и без аварийно... снять ногу с педали газа медленно но глубоко нажать на тормоз не нажимая педали сцепления, чтобы мотор давал дополнительную томозную силу принимая часть инерции и гася скорость. при этом немного потяни ручник
Если нажмешь на сцепление - как советует один тут то улетишь в кювет или в стену.
тормозишь на передаче и уже перед полной остановки нажимаешь сцепление и нажав сильнее на тормоз - останавливаешья.
таким образом у тебя двойное торможение.
у меня есть товарищ знакомый - дибил.. разгоняется до 140, включает нейтраль при торможение и тормозить.... не делай как он а то тоже станешь дибилом )))))))
Если нажмёшь резко на тормоз, а сцепление выжать не успеешь, двигатель заглохнет, после остановки переведи рычаг скоростей в нетраль
Джам Нарт
Надо тормозить не выключая сцепление.
Могучий Аслан
Ты в США или Японии задай этот вопрос)), они никуя не поймут про какую педаль сцепления идет речь, у них все машины с двумя медалями- газ и тормоз))
Там точно не ошибешься, потому что левая нога вообще ОБЯЗАНА находится сбоку, и только правую ногу убираешь с газа чтобы нажать ей же на тормоз. Даже блондинка понимает)
Зы: Гранту бери новую на акп за 360 щас скидки
Долго объяснять.
Прочитайте ответ на Ваш вопрос в книге Цыганкова "Управление автомобилем в критических ситуациях"
Удачи!
Isa Öztürk
втыкай ручник и руль влево
Alexander Berdinskikh
тормоз и сцепление, а на низкой скорости около 10 км ч уже можно инейтраль воткнуть, чтоб тачка не дернулась после такой остановки
Да
Даурен
ручник!