Выбор автомобиля или мотоцикла

Часто слышу выражение "На дорогах уважают" За что? за большую дорогую машину чтоль????

Эpмek Ибpaeв
уважение на дороге- это когда ты немощного жигуля вперед себя пропускаешь сидя в мерседесе
Михаил Резников
Лучший ответ
правильно серый сказал---когда дорогая тачка пропускает незаметную серую мышку--каких у нас много на дороге-
Это уже не модно за машину уважать
За поведение
у меня ока с запорожцем уважение отовсюду
Владимир Чебан
Ну да. Как то так. Это скорее ассоциативно получается. Тоесть все уверены, что пятерка быстрее них не поедет, значит пускать ее не нужно.
А.
Антон .........
от кого слышите? ну если от водителей фур то ладно а если от "реальных посонов"то врут они всё
На дорогах уважают военных-водителей. А в Японии, про камикадзе, даже стихи слогают...
вот в семье у нас 2 машины тойота марк 2 и Рэйндж ровер вог тойота рабочая лошадка правда ваще в идеале вот со двора на ней е выехать и перестраиваешся с трудом все делают вид что тебя не видно а к пересаживаюсь на рэйнджика так все пропустят ес поворот прое... л подождут пока повернеш и давить не станут и перестрится дадут менталитет такой блин
Руслан Гулиев
Вячеслав Антипов Дешевые понты!!!
Это когда на зилу 131 с буквой У в треугольнике, в потоке машин едешь, тогда начинаешь понимать, что такое уважение на дороге
за букву "У" в треугольнике на стекле))))))))))
а разве не так
За соблюдение правил дорожного движения. Я всегда уважаю, когда меня на "зебре" пропускают. И когда в потоке машин ведут себя по отношению к другим тактично и вежливо.
Yan Gongalo