Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого есть какие мысли - почему Volga Siber не пошла на рынке?
Я купил эту машину почти месяц назад. Причин этому несколько: я сам по образованию- инженер- двигателист и хорошо знаю, чем американские автомобили отличеются от всех остальных. Отличий много- пассивная безопасность, ресурс основных узлов, плавность хода, в общем, места не хватит перечислить всё. Крайслер Себринг- машина, о которой американцы отзываются в форумах очень хорошо (читаю по-английски) . Отечественной машину называют по брэнду, который- всего лишь наклейка. Volga Siber собирают из крайслеровских деталей, отечественного у неё- бамперы, зеркала и светотехника. Кузов сваривают на автоматической линии, перевезённой с завода Крайслер. На мой взгляд причина плохих продаж этой машины на нашем рынке состоит в неумении моих соотечественников мыслить самостоятельно, склонность к стереотипам, неумение работать с информацией. Например, то, что проект убыточен, означает, что цена ниже себестоимости и машина выгоднее покупателю, а не продавцу. Для русских важнее другое- громкий рекламный слоган.
Их Вон как Горячие Пирожки Расхватывают, под Программу Утиля!
Дорого, за эти деньги иномарку можно, не плохую с новья взять !
цена большая.
Не самое подходящее авто выбрали для клонирования.
За эти деньги можно нормальную иномарку купить, даже не бюджетную, но не ГАЗ хDDD
а вы разве много о ней слышали, видели рекламу на каждом столбе?? ? там чисто пендос отмыл бабло на проекте и благопролучно свалил.
потому что это Волга как никрути
Цена... Для отечественной могли бы и по дешевле сделать.... Тем более хоть и взят за основу крайслер машина не проверена еще потребителем и как она будет себя вести при эксплуатации остается только гадать. а кто хочет не проверенную модель за такие бабки брать...?
Да ну наоборот)) я слушал по радио... так говорили наоборот что очередя выстраиваются!!!
1. Нет никакой рекламы, кроме нас владельцев.
2. Предвзятое отношение русских к слову Волга, кстати пишет теперь это слово Volga.
3. Не разбираются в машинах, т. е. дилетанты.
4. А чаще этот пункт первый - нужны понты, самооценка из-за брэнда повышается и даже если эта же марка собирается в Росси, зато шильдик-то понтовый )))
Кому нужная машина - тот смотрит под капот, комплектующие, оценивает лошадей и за них налоги, смотрит на сервисные центры, на отзывы, на оригинальность зап частей и многое другое, а не на наклейки типо шильдика.
ЗЫ:
Пока одни в интернете разглагольствуют о Сайбере уж 3-й год, другие продолжают наслаждаться ездой на машинке, а третьи тихим сапом в очередь на июнь-июль записываются. )))
ЗЫ:
Думаю, что несколько факторов:
1. Бренд "Волга" давным давно не внушает доверия. На мой взгляд, нужно делать ребрендинг... .
2. Устаревшая американская машина, к которой приложили руки еще и наши умельцы, не внушает доверия. В этом случае можно взять американца хоть и с пробегом, всяко дешевле выйдет.
А по поводу очередей, так всему причина программа утилизации.
В те же деньги, что стоит Волга можно взять и крепкий седан с пробегом. Причем есть из чего выбрать.
Но все это не значит, что Волга Сайбер плохая машина, это значит, что к российскому автопрому доверия нет....