Выбор автомобиля или мотоцикла
Я пожизни Авто-любитель.. Но пробки убивают временами=) Подумываю взять Yamaha R1.. Думаете братЬ!?
на все 100% использовать его не смогу.. потому что Чайник;) но там же Автомат стоит на моделях 08-09 вроде боюсь страшно их=) но как увижу сколько времени экономят.. так сразу хочется пересесть) хотя бы на время летнее... вот думаю на R1 просвет же очень низский.. на кочку налечу и капут мне))) разве не так?
купить ради нескольких месяцев и отдать не мало денег нафига??? ?
лутше на машину потрать.... будешь перед каждой поездкой крестится а после приезда свечку ставить.... народ не уважает мотоциклистов поубиваешься нафиг надо тебе это? оставь затею не стоит рисковать из-за 5 минут опаздания
Павел Ильин
Большая часть друзей и знакомых почти слово в слово говорят мне:))
Не не надо брать мощное чайнику ) лучше сночало что нибудь спокойное ))
Павел Ильин
ну какой посоветуешь!? я сам вешу 76кг рост 172см..
хотелось бы что нибуть на вроде спорт-байка.. все время интерестно было как они ездиют часами лежа)) может и мне понравится
Вы сможете экономить время максимум 30 дней в году. Погода в Москве не та.
Павел Ильин
ну я же написал.. на летнее время=)
я на это и расчитываю..
единственное чего боюсь так это на кочку налететь и капец
я на это и расчитываю..
Автомат на эрадин???? Мужик, если ты мне покажешь спортбайк с автоматом, то я тебя расцелую =)))))))))
Хочешь автомат - купи макси-скутер кубиков на 400-600, прут они не хуже мотика.
А по поводу кубатуры тебе уже выше отписались =)
На почитай: http://www.2k-club.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67:2010-02-08-08-34-44&catid=4:2009-03-19-12-37-27&Itemid=4
=)))))))))))))
А вообще не надо спорт. Все их хотят, забывая, что эта техника требует мастерства. Буквально недавно у меня в магазине такой же чайник купил CBR600RR, 120 лошадок, естественно слушать о том, что не стоит новичку такой мотик брать, не захотел. Ну и уехал.. .пять метров от магазина до ближайшей припаркованной машины, тупо не справился с управлением, как сам сказал, не ожидал такой прыти от мотика. А эрадин еще порезвее будет.
Ну а если уж совсем прет от спортов, то тогда нинзю http://www.bikeblog.ru/?p=367 можно
=)))))))))))))
Oleg Sadovnikov
Ксюш, ты ещё забываешь, что люди не только думают что есть масса мотоциклов с автоматами, но и путают спорты со спорт-туристамии и неоклассиками в обвесе.
Если ты чайник, то сначала надо поездить на малокубатурном стрите или чопере. Управление ими намного проще и ездить безопаснее. На самом деле в городе не нужна мощная техника, достаточно и 125- 200 кубиков. Скорости 60 км/ч вполне достаточно, что бы сэкономить не менее часа в Москве. Плюсы малокубатурной: дешевая, легкая в управлении и таскать легче, меньше места занимает. Минусы: непристижно в байкерской тусовке среди молодежи.. . (мало понтов).. . Спорт в городе не удобен потому что он предназначен для хороших ровных дорог и высоких скоростей. В городе удобна прямая посадка и хорошая маневренность. Это или стрит, или чопер. Чопер для новичка предпочтителен, так как имеет низкую посадеку, что само по себе более устойчиво.
Новичкам я обычно советую Yamaha YBR 125 - дешево, научишься ездить - без проблем продашь и купишь то, что хочешь...
Павел Ильин
Спасибо!
думаю спорт и вправду в сторону откину.. пока еще рано
стою в пробке завидую, а брать не хочу
Павел Ильин
я вот тоже в раздумии... Очень боюсь колекой остаться) в машине как то более комфортно себя чувствую
не бери-возьми спорт -получше будет!
Павел Ильин
ты про каробку Спорт!?
как она устроенна.. что то на вроде механики на авто?))
Сергей Ковалёв
эрадин - это не спорт???
Не бери спорт. Не настолько он удобен, так как посадка предполагает максимально сосредоточиться на управление мотоциклом, и именно на ровную дорогу и виражи без ям. В городе маневрируя между автомобилями на мощном мотоцикле есть только одно преимущество – уйти газом. Тебе с малым опытом это может только навредить в прямом смысле. Чопер тоже не посоветую, он тяжёл и при очень плотном движении когда скорость падает до минимум во избежание завала приходится выпускать «шасси» тобишь ноги а это очень не безопасно. К тому же он достаточно широк и можно кого ни будь задеть. А теперь представь; ты с работы едешь уставшим, голова забита проблемами, и, тут ещё управление мотоциклом. Тебя оно должно напрягать? Если да тогда ты настоящий байкер!
Мой совет: час есть хорошие, настоящие Японские скутеры с движком до 400кубов. Прут они не хило (впереди потока будешь по любому) , манёвренные (центр тяжести низок) , подвеска мягкая, сидишь как на стуле, и самое главное – ни кто не будет над тобой смеяться, выглядят они шикарно.
И ещё, не экономь на экипировке, шлем возьми с закрытый челюстью. Когда-то такой спас меня.
Удачи!
Павел Ильин
По поводу экипировки за совет...
На счет скуторов задумывался уже.. надо прокатиться а потом выбирать
не стоит, если чайник. одно падение и ты моноприводный))
Павел Ильин
что чайнику тогда посоветуешь!?
хочется что нибуть лежачее.. на вроде R1
Данила Пестряков
я имел в виду вобще про мотоциклы, но если уже нато пошло то не нужно брать сразу круть- , возьми на сезон моцик кубиков до 400 , и то наверно много для начинающего, когда почувствуешь что мало скидывай и бери следующий. Всегда надевай шлем и защиту
http://www.peter-bike.ru/show_moto.php