Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцы Toyota Corolla! Поделитесь какие нюансы смотреть при покупке б/у короллы

Говорю не про последний кузов, а про предпоследний (до 2006 года вроде он был). Слышал про проблемы с рулевыми рейками. Подскажите что еще смотреть при осмотре, на что особенно обращать внимание?!
Karay?lan Gunes
На, читай.. Умные люди написали: http://news.auto.ru/articles/22.html
Кирилл Тачанов
Лучший ответ
она лучшая -рулевая страдает чаще и от водителя--неквалифицированно снимать руль -перетянуть в кожу например-машинка очень хорошая --а покупаешь --посмотри в глаза продавцу--многое станет ясно-удачи
Андрей Лычкин
Королла хорошая машина, а вот как её эксплуатировали - от этого зависит какие возможны проблемы. Я бы посоветовала - загнать на осмотр к автомастеру которому Вы доверяете.
1. Посмотри внешний вид, чтобы линии кузова выглядели симитрично, открой и закрой все двери должны закрываться счвободно без усилий, посмотри резину не съедает ли её по внутреннему или внешенму кругу. Сарпины сколы фанари и прочее все что связано с внешним видом. Фары смотри чтобы были не запотевшие.
2. Салон, нужно смотреть чтобы все мелкие детали заглушки защелки были на местах если нет то это уже наводит на мысль что салон разбирали а с какой целью?
3. Двигатель: Открути крышку горловины куда заливают масло в двигатель, посмотри внутри крышки. если там есть налет типа пластилина черный и очень много то значит масло на ней меняли не часто, тоже самое можено посмотреть в горловине куда оно заливается там не должно быть темного налета в идеале. Можеш посмотреть щуп, если масло меняют редко то от темнеет.
4. Теперь по электрике проверь чтобы все работало и горело. и разговоры там про то что это мелоч не прокатят, все должно работать.
5. По подвеске прокатись по неровной дороге (стиральная доска) все сразу будет ясно если есть посторонние скрипы и стуки то подвеска мертвая, стойки так же можно проверить если машину бросает из стороны в сторону то они тож мертвые.
6. На счет рулевых реек не знаю врать не буду, но думаю тойота есть тойота плохого про неё сказать ничего не могу.
B.boy.rafa Bisenov