Выбор автомобиля или мотоцикла

Машину Бентли придумал казах?

Нет. Казак.
Анатолий Петров
Лучший ответ
Уолтер Оуэн Бентли (Walter Owen Bentley) (16 сентября 1888 – 2 августа 1971) – конструктор, предприниматель, основатель фирмы «Bentley Motors».

16 августа 1888 году в семье Дэниэла Бентли родился мальчик. Он был девятым ребенком в семье и назвали его Уолтер. С малых лет Уолтера тянула к технике. С1902 года он учится в Клифтон колледже в городе Бристоле, но в 1905 году бросает учебу и устраивается работать в качестве ученика инженера на Великую северную железную дорогу в графстве Йоркшир. Помимо работы он участвовал в мотогонках и скачках. Летом 1910 года Уолтер заканчивает свое обучение в качестве помощника инженера. Уйдя из железнодорожного депо, он устраивается в таксомоторную компанию «National Motor Cab Company». Паралельно он продолжает обучение, посещая занятия по теоретической инженерии в Лондонском Королевском колледже. В это время он приобретает свой первый автомобиль «Riley V Twin». В 1912 году он на пару с братом, Горацием Милнером Бентли, основывает компанию по продаже французских автомобилей марки «DFP». Их совместная фирма называется «Bentley & Bentley Ltd.». Недовольный конструкцией автомобиля, Уолтер первым начинает использовать алюминиевые поршни и улучшенную систему распределительного вала. На усовершенствованной машине Уолтер участвует в гонках. В 1913 году он устанавливает рекорд скорости на гонке в Брукландсе – 107 км/ч, а через год, там же, – 131 км/ч. Он также старается договориться с автопроизводителем о внедрении его ноу-хау, .но ...судьба распорядилась иначе. Начавшаяся Первая мировая война рушит все планы.
Vladislav Popov
Vladislav Popov понятно?