Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто знает, как это Мотоцикл без документов, чем это опасно и кому их придъявлять, гаишнику вместе с правами??
Еще пожалуйста ответьте, как это "не растаможен(зарубежные доки)", "стоит на Укр.учете", "снят с учета", " 'свои' документы(деланые)". По каждому из пунктов пожалуйста дайте пояснение...
Ты бы воспользовался поиском тут - эту тему часто поднимали.
Уже неоднократно писано, что "если покупаешь мотоцикл без документов то... "
- был пьян;
- мозга нет - считай калека;
- это по сути не мотоцикл, а ведро с болтами - на разбор;
- наживаешь кучу геморроя;
- бойся, встречи с настоящим хозяином мотоцикла;
- подпадаешь под статью "скупка краденного";
- при попытке всучить денег за постановку на учёт без документов, скорее впаяют "подкуп должностного лица";
- мотоцикл должен быть ооочень дорогой и редкий, чтобы затраты на выправку документов не превышали его стоимости, так как немногие те, кто этим занимаются, рискуют карьерой и свободой.
Выбирай - какой вариант тебе больше по душе?
Может, лучше, сфоткать этот мотоцикл, списать номера и выложить на форуме moto.ru с информацией о продавце - пусть "награда" найдёт своего героя?
Или назови плюсы от владения таким мотоциклом нам, может узнаем, о чём думают скупщики краденного, и на что надеются.
P.S.:И что ты собираешься показывать гаишнику? То, чего нет?;)) )
P.S.2: Как тебе, разжевать что ли, каждое словосочетание, которое у vitaly в посте? Ты когда слова читаешь, ты их смыл не понимаешь совсем-совсем?
- был пьян;
- мозга нет - считай калека;
- наживаешь кучу геморроя;
что предъвлять с правами? - документов которых нет?
не рассаможен - значит без ПТС
если стоит на украинском учете - то на украие можно покататься
снят с учета - если в россии - то выдаются транзитные номера
свои документы это типа сам распечатал на принтере?
не рассаможен - значит без ПТС