плюсы явно перевешивают (экономичность, большой ресурс двигателя - если бензиновый неизвестно как себя будет ощущать в 100 тыс пробега, то дизеля по 200 тыс легко ходят).. . я бы взяла дизель особо не раздумывая
разница в обслуживании не особо большая.. . если учесть что дизель окупится.. . при частых и долгих поездках
Выбор автомобиля или мотоцикла
Доверяете ли дизелю? Ест мнение что дизельные двигатели очень дороги в ремонте. И в тоже время надежны? Стоит покупать?
ну экономия вроде есть
У меня турбодизель 2.0 литра, вес машины 1700 кг. , расход топлива средний 6.2 л/100км. , тяга - ломовая.
Недавно по трассе шёл 130-170 км/ч расход топлива 5.6 л
Зима расставит все точки над и!!!!
у меня уже пробег 210 тыщ... .
кроме расходников ничё не делал... .
тянет не хуже чем новый.. .
не дымит... .
масла не берёт... .
кроме расходников ничё не делал... .
тянет не хуже чем новый.. .
не дымит... .
масла не берёт... .
купил в 2001году фольксваген пассат. проездил 2 года.. плюс один - расход топлива. минусы: качество нашей солярки оставляет желать лучшего, в мороз несколько раз не заводился несмотря на антигель., в ремонте чума.. . турбину меньше 26т не найдешь, дизельная вибрация, звук двитателя, запах солярки... как вспомню, так вздрогну. минусов гораздо больше чем плюсов.
у мужа и мамы - дизель, без ремонта, по деньгам выгодно
мой друг доверяет им где-то с середины 90х
Я бы взял. Катался на А-6 трехлитровый турбодизель - кайф
японцы на нашей соляре долго не ходят особен. пучковые насосы моторов нового покаления даже если найдете насос на разборе то его еще нужно прошивать. а зимой гиморой то свеча накала то батарея сдохла после включения свечей
ресурс дольше а дизеля нового поколения даж по лучше некоторых бензиновых
да, доверяю больше чем своей девушке!
Дизель не предаст!