Выбор автомобиля или мотоцикла

Всем добрый день! У меня следующий вопрос

Назовите,пожалуйста,реальные преимущества 8-ки (ВАЗ 21083) перед 10-кой и наоборот , а также основные плюсы восьмерки. P.S.Про то,что они хуже иномарок или что это не машины, просьба не писать!
Alex Zund
Если ты один или в двоим собираешься ездить то 8 на мой взгляд лучше и красивее, но это мое мнение
10 самому приводилось поездить не удобная машина расположение педалей близкое сиденье как бы я не пытался настроить не удобное чувство такое как буд то на стульчике сидишь, и управляемость 10 мне не очень понравилась. в плюс могу отнести жесткую подвеску но это тоже не всегда хорошо, на больших скоростях когда входишь в поворот ощущение того что одну сторону автомобиля сейчас приподнимет
Миша Кустов
Лучший ответ
Если Вас интересуют экономические соображения, то 8-9-ка дешевле по запчастям и проще в обслуживании да и изначальная цена конечно ниже. Ну а 10-ка или Приора если с пробегом по деньгам опустит как иномарка.
Приятель брал Приору (новую) до этого была 14-я (новая) через год опять пересел на 14-ю, говорит дорога в обслуге (Приора).
21083 плюсы: Некрашенные бампера (можно ими все задевать и на малой скорости никаких повреждений)
Меньшая масса 21083 позволяет спокойно обходиться без ГУРа
Меньшая цена 21083

Минус 21083 это всего 2 двери, если карбюратор - то он и есть большой МИНУС, ржавление задней двери.

2110 плюсы: более современная, мотор 16клапанный делает ее довольно резвой
Лучше девятку бери. В восьмёрке 2 двери - стремак (на тихоходах не смотрится) . Если не дебил, и шаришь в машине, то карбюратор будет наруку (на сервизах экономия) . А десятка с одной стороны хооршо, что седан, а с другой неочень. Тут дело в литраже багажника. И поидее на восьмёрку (девятку) запасные части должны быть дешевле, чем на десятку. Обзорность в десятке хуже, чем в восьмёрке (девятке) . Решай сам...
Не пишу, как скажешь.