Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину предпочтительнее купить для юноши, только получившему права?

С@нчо 12
А это уже от юноши зависит. Для чего ему машина нужна? Покрасоваться перед девушками, друзьями? Погонять-позажигать? Разбить? Или ездить, причем аккуратно, чтобы научиться и водить, и ценить дорогостоющую вещь. Зачем покупать машину, если "все равно разобъет"? Ладно машину разобъет, а если сам? Кто-то советует взять старье, "чтобы не жалко было". А здоровья своего тоже не жалко? Один плюс: ремонтировать научится. Если это ему, конечно надо.. . Если юноша адекватен, соображалка работает, пусть начнет на новой, удобной, современной машине. Чтобы думать о вождении, а не о том, что это стучит и где это скрипит, и куда поехать на ремонт, если по дороге это что-то не отвалится. :) Да и аккуратнее с новой машиной будет. Ну а если и поцарапает, что ж, железка она и есть железка, от случайностей никто не застрахован. А по моделям.. . К чему душа лежит, + размер кошелька.
Lion Hear
Лучший ответ
БТР конечно !
Откуда вот это? Купи го и учись. . У вас так везде, пробные экзаменыЮ, пробные сочинения, пробные роды не пробовали.. .
Может быть изначально купить хорошее авто, лелеять его. Чтобы не стыднго было в людях показаться.. .
Для юноши хорошо подойдет Мини или Ситроен DS, Спортивные, крепенькие, стильные. Ситроен даже более. Ну или что-то подобное.
Никогда не надо выбирать подделки, старье, рванину и прочее. Рискуете так и остаться секондхяндом в жизни.. .

"Господа", вы машины покупаете, чтобы их бить ломать и ремонтировать?
копейку-пусть учится.
С@нчо 12 боюсь- с копейкой не успеет научиться....
Angel !!! Учится ремонтировать...
Любую, но страховать по полной и нет никаких проблем. Вопрос же в цене на билет, если есть 500 тысяч то можно активно выбирать, если есть больше то можно выбирать уже с претензиями, ну а коль бюджет не более 300 тысяч то вариантов не так уж и много :-( Я бы советовал брать только новый автомобиль, небольшой мощности, с оглядкой на то сколько он потеряет в цене через два года.
Imre Roman
на какую денёг хватит
Бырков Василий
Что-нить не новое и недорогое. Пока "детство в ж.. е не отиграет". Навык адекватного поведения за рулём чаще всего приходит через кошелёк. А "убивание" машины в юношеском возрасте неизбежно. - Всем хочется после года за рулём показать что он пилот "Формулы 1", а последствия, как правило, отражаются на финансах. В худшем случае на здоровье и жизни.
классику и пусть ее убивает!)
Сергей Исаков
dodge viper
lambordgini reventon
москвич. на трассе удержит. значит ездить можно...
Сергей Алаев
Нашу классику или девятку. Недорогую и мятую, чтобы не жалко было. Как только научится ей управлять-вперед за нормальной.
9 ку. инжектор 2003-4 года. оптимальный вариант, цена будет чтоб нормально было 90-100 рублей
Жигу классику, все ровно расколотит
Всё же по высказывание бери хлам всё равно разобьёет, мне смешно, все сразу выдают что ездить не умеют, а разговаривают как гуру автоспорта.

А машину пареньку нужно выбирать ту, какую он сам хочет из тех которые может себе позволить.
Kanat Ydrysov
Интуиция Подскажет. А Не Дойдет Через Голову, Дойдет Через Кошелек
вазовскую модель-ремонт не дорогой!
Серик Юсупов
Если юноша только получил права, но ездит за рулем с пеленок, дак хоть Ламборджини.
купите на сколько любите вас возить будет чтоб не стыдно было