Выбор автомобиля или мотоцикла
Механика или автомат - какая коробка передач лучше для бездорожья и почему?
МКПП, позволит более дозированно давать крутящий момент на колёса и лучше контролировать машину, легче, надёжнее, проще, дешевле, не выделяет лишнего тепла, заодно экономя горючку. АКПП очень плохо относится к буксу, ресурс снижается на глазах, МКПП же на букс пофигу, а на бездорожье буксовать приходится чаще. Ещё и раскачиваться на автомате нельзя.
Для сильного бездорожья механика, так как на автомате нельзя идти в "раскачку".
Александр Папсулис
почему нельзя?можно
Немецкий Центроник, идеальный вариант, для любых условий.
механика и дизель-вот настоящий внедорожник
главное что бы была от фирмы ZF Trading
главное блокировка дифференциалов и пониженный ряд трансмиссии.
А механика предпочтительнее для бездорожья.
То Паразит, можно и на автомате раскачать, правда не долго.
конечно механика, пример, нужно проехать по грязи, не секрет чем меньше обороты тем меньше буксует, включил к примеру 2 или 3 и езжай потихоньку, на автомате не получится, только с разгону, да и расход с механикой меньше
Однозначно - МЕХАНИКА!! ! Да и в ремонте, и обслуживании гораздо дешевле!!!
Руками надо работать, руками!! ! (МКПП конечно)
Механика надёжней, автоматы сдыхают...
Конечно механика))) , если встанешь на автомате ремонт обойдется в кругленькую сумму. Нива для бездорожья идеальный вариант!
механика
механика!
потому что по бездорожью машина лучше идет на пониженой передаче!
конечно механика)
контроль автомтобиля намного больше
мои родные часто ездят на бездорожье с друзьями и у 90% из них механика
но и професионализм для этого нужен)
контроль автомтобиля намного больше
но и професионализм для этого нужен)
Allaberdyev.arslan
а те 10% у которых автомат, как я понимаю, что говорят и как ездят?