Выбор автомобиля или мотоцикла
Собрался брать Mark II в 90 кузове. Подскажите, что смотреть при осмотре? Пожалуйста, подробнее, хочу купить норм. сост.
В первую очередь конечно же двигатель. На звук, послушайте все-ли целиндры работают, звук должен быть ровный и без перебоев, при завуске двегатель должен заработать не более чем через 1.5 сек и не должно быть продолжительного запуска (когда стартер разгоняет двигатель) если двигатель бензиновый-выкрутите свечи, если они без нагара и слегка желтоватые, значит все нормально, если же в саже или мокрые, значит двигатель работает неправильно. Внимание! проверяйте только что работавший двигатель, а ни который не заводился уже длительное время. Чистота двигателя тоже говорит о хорошем состоянии, но только если она естественная, а не недавно вымытый двигатель. Если двигатель НЕМНОГО в масле, это нормально. Обратите внимание на ремни двигателя, не порепаны ли они... Проверьте уровень масла. Загляните подниз на дно машины, нет ли потеков масла. Если двигатель турбовый, заведите двигатель и надавите на газ до включения турбины ( при включении должна загореться красная лампочка на тахометре) и прислушайтесь, хорошая турбина должна издавать легкий свист. Если двигатель дизельный, проверьте свечи накаливания (вообще это лучше делать в холодное время года) Проверяя ходовку проедьте по кочкам, обратите внимание не стучит ли что-нибудь, и нет ли лишней раскачки автомобиля. Если есть система АБС её тоже нужно обязательно проверить, разгонитесь немного и резко затормозите (чтобы колеса пошли юзом) при правильной работе АБС машина будет тормозить абсолютно прямо и ее ничуть не должно повернуть.
самое главное шаровые нижние, их там по два на колесо! Состояние двигателя и расход масла. если там 1g или 1JZ то это самые хорошие движки 1G вообще милионник, но он слабее. В общем отличный выбор !!!молодец поддерживаю хороший мобиль!
Был такой, не авто, а песня, продавал со слезами на глазах!
Как на всех авто, смотри кузовщину, чтоб лонжероны спереди-сзади в поряде, иначе, само мало будешь боком ездить, как на грузовике с развернутым мостом.