Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вам ГАЗ 21 Волга?

Хочу купить 21ю Волгу, потому что люблю эту машину, это машина для всего времени. Машина времени и крепкий танк. хочу ездить на нём каждый день. Посоветуйте пожалуйста, как вам для каждодневного поездки на работу, вечером в институт, а выходные по золотом кольцу и т.д? Какие плюсы и минусы.
Bakytbek Anarov
Ездить каждый день на ней экономически нецелесообразно! Единственное её достоинство - это её раритетность. Проще говоря понты! Не подумайте, что я хаю машину. Машина достойная, но не для нашего времени! Большая, неповоротливая, по сравнению с современными машинами, тяжелая в управлении, высокий расход бензина. Если её сравнивать с современными машинами, то это, скорее, не танк, а трактор!
Может быть ещё одно достоинство: простая, как грабли. И легко ремонтировать своими силами (если найдете запчасти) .
К стати о барабанных тормозах: от них отказались на современных машинах из-за их низкой эффективности. На волге за ними надо следить и вовремя регулировать.
http://www.gaz21.org/view.php?data=book1/chassis10
обратите внимание на два эксцентрика справа и слева - это регулировка тормозных колодок. Ни какого вакуумного усилителя нет. Система одноконтурная.
Помимо тормозов, на ней еще очень много точек смазки и регулировки. Так что, один раз сделал и поехал - не получится.. .за ней надо следить постоянно!
Марлен. Турсыналы
Лучший ответ
Минус только один. Хорошей не купишь, а гнилушка развалится. Это уже не танк . А движек жрёт будь здоров.
Павел Горобцов
Минусы - жрёт много бензина, тяжёлая, медленная.
Абсолютно не годится для ежедневной езды.
Машина на любителя. Желательно её до ума довести. Двигатель, коробка, тормоза.
Bakytbek Anarov А тормоза барабанные, есть там вакумник? Тормоза хорошие или слабые?
раньше отличная машинка, а, увы! ныне она хороша только в коллекции
Akif West
отличная машина. броневик. вначале приложить руки а потом горя знать не будеш.
движок еще 402 пихнуть.
я тоже хочу купить. будут варианты лишние, предлагай. дешевые запчасти достану
Тут минусов то больше будет
А плюс только, что - раритет
Преже чем ты начнешь кого то удивлять - денег и времени надо много вложить
Тюннинг. Потом безусловно - будешь гордиться...
Андрей Гофман
спроси у вовы путина!
Muhammad Baratov
Машина прекрасная для своего времени.
А)
Алекс )))
не машина а танк
бери супер
место сидений два дивана
Анатолий Козаренко а почём они у вас ?
ух я знаю одну супер всё родное новое практически
салон белая кожа стоит тока прилично ина украине стоит
Бензину жрёт. Едет еле-еле. Да и взгляды ваших друзей будут не восторженые, а скорее наоборот.
Согласен с Serge.Сам хотел купить такую, но вот что: к ней привыкнуть надо, если ноги длинные, то до педалей дотянешься, т. к. передний диван вперед-назад не регулируется, тока спинку можно. Далее: подвеску самому нужно шприцевать, лучше после каждого дождя, иначе долго не проездишь. Вакуумника нету, сам ставь. Диски тож меняй на 24-шные волговские, родную резину не найти нигде.