зачем он вам нужен?
проездной лучше купите льготный на год
живите долго
Выбор автомобиля или мотоцикла
Поясните какой автомобиль лучше купить с инжекторным или карбюраторным двигателем
инжектор )карбюратор прошлый век
С карбюраторным - это уже не автомобиль, а музейный реликт.
Инжектор конечно :)
Однако в случае поломки с карбюратором ты при небольшом навыке ремонта сможешь завестись в любой абсолютной глуши вдали от станций техобслуживания даже с наполовину работающим карбюратором :))
в такой ситуации идеальна ВАЗовская Копейка
Если живете э-э-э.. . не очень близко к цивилизации. то лучше карбюратор - его и промыть можно в случае чего, и к качеству бензина он не так привередлив, с инжектором если что помучится придется. Ну а если в городе большом, то можно и инжектор - там хоть на диагностику есть куда съездить.
имеете ввиду, Б. У. авто?, если новые, то карбюратор года4 уже не выпускают, если БУ, то инжектор конечно, меньше гемороя
Так как задается такой вопрос, то считаю для неопытного лучше начинать с карбюратора. Обоснования - см. все что писалось выше.
лучше инжектор, имхо, проблем с разного рода регулировками меньше (х. х, зажигание и т. п.). просто карбюратор проще эмммм... ну электроники там поменьше. на трассе можно и самому придумать что нить. у инжектора же наворотов выше крыши, сам ничё не сделаешь в дороге, но он приёмистей.
Ну, если вы всерьез рассматриваете карбюраторный вариант, тогда стоит посмотрить также хорошо сохранившиеся экземпляры с паровым движком
только инжехтор---))
Лучше всего инжектор. Экономичней.
Инжектор
Только инжектор! Карбюратор - конструктор Лего для взрослых!
Системы впрыска бензина по сравнению с карбюраторами имеют целый ряд преимуществ: благодаря более точной дозировке топлива снижается токсичность выхлопов, повышается экономичность, улучшаются мощностные характеристики. Кроме того, исправный двигатель с системой впрыска характеризуется лучшими пусковыми свойствами (независимо от температуры) , более устойчивой работой, большей надежностью.
Недостатков у инжекторов два – высокие требования к качеству используемого топлива и более дорогая стоимость обслуживания и запчастей. А ресурс инжекторов действительно во многом зависит от качества бензина. Продающееся на некоторых украинских заправках топливо содержит не только самые разные механические примеси, но и смолы и агрессивные химические соединения, которые значительно сокращают жизнь инжекторам. В качестве профилактики для увеличения срока их службы в наших условиях эксплуатации может служить систематическая промывка инжекторов – через каждые 20 - 25 тыс. км. В противном случае они могут так закоксоваться, что никакая промывка уже не поможет. А стоят инжекторы довольно дорого – от 1500 тыс. руб. за единицу. Если возникает необходимость замены инжекторов, автолюбители сразу вспоминают добрым словом карбюратор, чистку которого можно провести самостоятельно или всего за 250 - 700 руб. у специалистов.
Вадим Рязанов
Ну, просто исчерпывающий ответ. Откуда столько знаний?