Выбор автомобиля или мотоцикла
14 или 15? машину хочу купить и не могу определиться! подскажите!
15 бери.. . багажник лишним не будет...
лучше калину взять
а цель то, смысл покупки какой? телевизоры на дачу возить или сумку иногда?
Эдуард Зураев
и то и другое)
у 15 дизайн поинтереснее. к тому же большой багажник. но холодильник не запихаешь))) ) а в отношении ходовых качеств - две капли перцовки
Если сомневаешься - бери обе
У меня пятнашка - и все запаски, огнетушители, разные там ключи, химия и прочая разная грязная ерунда гремит в багажнике изолированном от салона!
И я вместе со своими пассажирами это громыхание не слышу!
В 14 - ой всё это находится практически с тобой в салоне!
А представь если канистру с бензином с собой в неё взял?
Плюс к этому в холодное время года во всех российских хетчбэках, в том числе и этом пассажирам отлично продувает спину через неплотности резиновых прокладок! В пятнашке - их защищает задняя полка, закрывающая эти резинки в стёклах!
Делай выводы и выбирай сам - я свой выбор сделал и мне теперь хетчбэк и даром не нужен!
Насчёт того что в 14 влезет больше - ерунда - холодильник для подвески и пружин жигулей это очень много, а у пятнашки заднее сиденье откидывается одним движением и туда влезает например трёхметровый линолеум - сам лично перевозил!
15-типа подлиннее и покрасивей.
14-удобней багажник.
В 14 без проблем перевозил даже чугунную ванну и задняя дверь почти закрылась! В спину не дует, враньё)
14-удобней багажник.
Надо определиться для каких целей покупается машина. Если "прогулочная яхта", пофорсить перед друзьями - 2115 выглядит представительнее ( круче ). Если для семейных прогулок и "по хозяйству" - 2114 на много превосходит из-за удобства загрузки-выгрузки салона.
Если берёте новую машину, обратите внимание на 2112 ( лучше 21124 ).
четырнадцатая пацан тачка. бери 14. Хотя в 15-ке багажник не в салоне, и побольше, и по трассе чуть получше, а 14 в городе. Но особой разницы нет. Бери что сверху больше нравится.
ваз 2114 Кузов автомобиля типа седан, несущей конструкции, четырехдверный. Боковые двери с опускными стеклами. Стекла дверей и боковин гнутые, полированные, закаленные. Ветровое стекло трехслойное, полированное.
Спереди и сзади кузов имеет пластмассовые бамперы с алюминиевыми балками. Передние крылья съемные.
Передние сиденья раздельные, с регулируемыми по высоте и углу наклона подголовниками. Сиденья имеют регулировку наклона спинки и могут перемещаться вдоль салона для удобной посадки водителя и пассажира.
Передние сиденья имеют ремни безопасности с инерционными катушками.
Салон автомобиля оборудуется энергопоглощающей панелью приборов. На панели приборов устанавливается комбинация приборов, пепельница, радиоприемник или коробка для мелких вещей, вещевой ящик, полка, прикуриватель.
Система вентиляции и отопления салона обеспечивает подачу воздуха на ветровое стекло, в центральную часть салона и к ногам передних и задних пассажиров. Воздух для вентиляции и отопления поступает в салон из коробки воздухопритока через отопитель. Система отопления салона подключена к системе охлаждения двигателя.
Эдуард Зураев
а чем 14 лучше 15?
На мой взгляд 14 смотрится получше но авто надо выбирать в зависимости от предназначения
14 или 15 это модели ВАЗа? Тогда 15 (если вы молодой студент то 14).