а денег на новый шефу кто, вы добавлять будете, а это почи половина цены подержанного, а то и существенно больше....)) )
если тягач не с прибалтики, где их и в хвост и в гриву имеют, пока у банка выкупают и толком не обслуживают, то да, брать не стоит, если из европы, то брать можно, смотреть конечно надо, но у меня три, мерс актрос и два дафа, брал б/у по 400т. км пробега приблизительно было, ходят вообще без проблем....))) )
опять же, для чего он вам, если по России гонять, то новый уколотите раньше чем он себя окупит, если на TIR ходить, то конечно новый... .
МАЗ, если мановским двигателем, то вполне, но стоит то же не дёшево, если с нашим двигом или камаз, то уепётесь с ними, поэтому, я думаю, ваш шеф всё правильно делает....)))
Выбор автомобиля или мотоцикла
Шеф хочет купить подержанный тягач в г.Калининград. Мы уговариваем на новый. Говорим, что это кот в мешке. Кто прав?
А зачем вам импортный. Есть хорошие тягачи у МАЗа, или ради импортного на все?
поддержанный - это кот в мешке!!!
Новый чтоль это кот в мешке? формулируй мысли понятно!!!
Скупой платит дважды...
Правы ВЫ - но у него свои интересы.
Для некоторых советчиков, типа МАЗ - супер. Я не водитель тягячей, но некоторое отношение к ним имею. Ехал как-то пассажиром на б/у Мерсе с 24-х тонным прицепом 2,5 тыс км, Два водителя. Один отдыхает - другой едет. Срочно надо было. По приезде на место вышел из авто как будто на дачу съездил, а вот назад на МАЗе с подвешенной кабиной, с амортизаторами.. . Это был пипец. Потом колбасило сутки. Про надёжность много говорить не буду. Замена прокладки в дороге - обычное дело. Так что новый отечественный это действительно кот. А вот европейский б/у с нормальным пробегом не подведёт, да и ехать приятно. Ну а если уговорите на новый Мерс, Сканию, Вольво, даже американский Мак, то многие вам позавидуют. Только обслуживание нужно квалифицированное. Удачи!
шеф брал в питере. машина из англии. в питере руль и перебросили. уже года три ездит нормально. только плановое ТО. на соседней базе камаз. водила из под него не вылезает
Если тягач импортный, очень важно кто был его владельцем! Если фирма, то
продают обычно те машины, с которыми начинаются проблемы,
У частников обычно машины лучше ухожены, но тоже кот в мешке.
Брать с пробенгом больше 500 000 км. не советую! Особое внимание на калёса! они о многом могут рассказать. Если сильно изношены, будут большие расходы!
Скупой платит дважды.
если он хочет иномарку подержаный тягач то это аис)
а вы наверно на россиский новый уговариваете вот это и есть кот в мешке!!!!
Шеф всегда прав. Как в поговорке: "Жираф большой, ему видней". Вот.