Выбор автомобиля или мотоцикла

АКПП или МКПП, что лучше и надежней?

Вова Нам
Что удобней, конечно автомат. У меня 5 последних машин на автомате, друзья тоже отдыхают левой ногой, автомат ни у кого не ломался, а по поводу мнения некоторых про эталон механической коробки передач я таких людей не знаю, все кто поездил на автомате потом от него не отказываются.
Это моё личное мнение не требующее ничьих комментариев.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Механика. Хотя задумывался не раз и об автомате...
для меня МКПП лучше, а надежней, и это для всех, МКПП.
Автоматическая коробка переключения передач всегда выигрывает в городе и при "ленивой" езде по автомагистрали. Автомат требует минимум ухода и прост до безобразия и комфортен. Данное качество резко отделяют его от механического переключения, когда просто живешь на муфте сцепления, и постоянные переключения-выключения настолько замучивают за день, что хочется просто отдать данный аппарат первому встречному. Но! - механика всегда более надежна, и для боевых задач пригодна только она!! ! На первой передаче на БМВ, вы можете на перекрестке сделать вираж, недоступный никакому автомату, - на максимально допустимых оборотах двигателя, и уйти, например, от "хвоста"....Выбор за вами!! ! Удачи.
я на механике... люблю сама думать!
Автомат, конечно, удобнее... но не всякая АКПП надежна ...к примеру на Peugeot 307 автомат полное "Г". Механика проще, но надежней.
вариатор
Сашок Маркин
глупый вопрос.
Это личный выбор каждого. По мне так лучше механика: ее можно прикурить если не заводится, можно "протягивать" машину в пробке, и вообще это дело привычки.
в городе автомат
Giorgi Sharipashvili
Да если все правильно обслуживать то автомат может быть надежней, обычный гидро-автомат!!
Evgenii Durnev
Механика 100%
механика и только механика))