Выбор автомобиля или мотоцикла

Вот интересно здесь многие тащатся от БМВ и всегда в опросах тыкают на БМВ, а если вопрос какой..

по эксплуатации или ремонту этой машины...,языки их где ? В попе ? Значит ездящих на БМВ здесь можно посчитать на пальцах одной руки ? Откуда такие хвалебные отзывы и голоса за Беху ?
Л. Ю
Как правило большинство отзывов об этой машине от людей, у которых её никогда не было и врятли когда-то будет :)
Внешне - комфортабельная красивая машина, но как дело касается расходов на эксплуатацию.. . Кончно не "Порше-каен" для которого комплект колодок стоит как новая "Лада", но всё-же.
Soner Alkan
Лучший ответ
Максим $$$$$$$ Ой, да ладно, мои отзывы от человека, у которого была мечта БМВ, мечта сбылась, НРАВИТСЯ, и расходы потянуть можно, главное купить не клона и чтобы не краденый :))), вот у Вас точно БМВ появится и Вы будете ему радоваться даже если по уши в масле будете под БМВ САМИ гайки крутить :))))) и результат будет потрясным и Вас вдвойне радовать, только книжки почитывайте, перед походом с ключами в БМВ :)))), а то наломать можно :(
Земля слухами полниЦа))
Сергей Eрмолаев
ну ездить и чинить=это разные вещи
я не умею чинить машины, но вполне хорошо на них езжу
для чего мне вникать в технические вопросы-если для этого есть сервис?
Богдан Мизин
Константин Дедух Сервис стоит денег. И вопрос не в починке, а цене ремонта.
Алмат Унгарбаев Золотые слова! ))
Я только Вегача тут знаю, который всегда ездит на бехах и в них разбирается.

А то что БМВ - это крута все знают, поэтому по опросам только о нем и говорят. По мне так Мерс намного солиднее )
Вообще то, мне не нравятся форды. Не знаю, может это из прошлого, доводилось иметь дело с сиеррой, эскортом.
а я на ягуляр передергиваю=)))
Абзал Абдеев
Мастером по автомобилю можно быть по разному. Например как Шумахер или как автослесарь дядя Коля.
Дима Невош
Л. Ю зря ты так, любой автоспортсмен отлично разбирается в устройстве и ремонте техники !
мне просто нравится х5, что тут такого, яж не замахиваюсь на бугатти вейрон. да, запчасти дорогова-ты, но думаю могу себе позволить.
Я лично про БМВ нифега не знаю! ну а впрочем обыкновенный заднеприводной автомобиль! и ремонту поддаётся! больше знаю про WV B4 !
за удовольствие всегда платить надо.
Ксеноныч, водители БМВ, такие-же фанаты своих марок как и владельцы Тойот и Субару!! ! Только тойотовцы и субаровцы апсирают друг друга, а бмвешники всех подряд!! ! Вот...
Виктор Тирских
Максим $$$$$$$ БМВшники у нас помогают друг дружке, у нас и клубы есть, а если и не клубный сломался всегда остановлюсь и предложу помощь... Поправочка, БМВешники считают, что есть БМВ и другие машины, а что за другие - не интересно:)))), БМВ лучше всех и не важно какого он года, главное его состояние и завистливые взгляды обеспечены :)))))
Спрашивай, все сам делаю своими руцями, читаю перед ремонтом книжки, запчасти.. . вернее их стоимость.. . ммм.. . ну как сказать, если что-то эксклюзивное то придется потратится. У меня дизелек 2,4 с турбинкой, старенький, конечно, 20 лет, брал закатованного, дали ему конечно до меня терлей.. . Самая дорогая запчасть - плунжерная пара Бош на ТНВД - 700 убитых енотов, дорого, конечно, на переднюю ходовую запчасти 200 уе, ну там фильтры, масло; печка ремонтировалась, стартер Магнетти Марелли - 40 долларов бендикс, ну и так по мелочи датчики, диоды, реле, предохранители. Положив руку на сердце - не дорого, а кайфа масса от езды. Ну Вы так вопрос поставили.. . Конечно, если машинка новая, то и ремонтировать не надо, а если что и укрылось, гарантия, правда стоимость запчасти на новую на порядок выше чем на мою, да и ремонт на станции в копеечку встанет. Ну не знаю, ВАЗика или другой советский автопром не брал бы, было у меня такое счастье, ну хлопотней чем старенький БМВ :))))) и ехает галимо и укравается что нибудь чаще :))))
Сюда заходит "Тарас Шевченко"(Евгений Смирнов) он работает в сервисе ремонта немецких автомобилей, его брат там тоже работает, у них всегда БМВ, были тройки, вчера видел его около сервиса Дойц авто, он был на новой 530 дизельной, не знаю его авто или нет но его С220 я не вижу уже пару недель. Брат его тоже купил полгода назад БМВ 630, до этого была 530, У меня тоже была БМВ220 дизельная ,(засчёт неё с этими ребятами познакомелся сдесь, потом поехал к ним в сервес и познакомился уже там, у них же купил Т5,) поменял на Т5 мне он в работе лучше. а о ремонте их писать могут те кто их делает, а не ездиит так как я на своей тройке накатал 300т км и ни чего сищественного не делал, кроме мантажа колёс и замены масла, правдо на 280 т поменял турбину.
Дж
Джон
Николай Прото Николай "была БМВ220 дизельная" в каком кузове и год какой? Что-то не помню двойку от БМВ (а что появилась второй серии?) и двигатель 2 литра в дизеле хз? Новая что ли?
Лучше Мерседеса нет авто, Бехи больше спортивные варианты, надежные до 100тыщ км, потом хаос начинаеться с подвеской, это относиться к e34 так как одно время была у меня 1993 года, дорогая и прожорливая, мне из бех тока m5 нравиться)
Nur Bolat
Николай Прото Николай А м5 не прожорливая и не дорогая ???Вы как-то странно рассуждаете. М5 - 3,6 объем в бензине и расход, эдак, литров 17 по минимуму и коняк там за 300, это не прожорливый?! А запчасти от Моторшпорт в эксклюзиве, тем более их меньше выпустили на порядок чем серийных... Странный пост....
Мне Хундай нравится и с вами солидарна
Бэха 90% это понты. Посмотрите на них зимой в голёд и снегопад, жопой мотают, тупят и не едут)))))))))))))))))))
У Бумера больше плюсов чем минусов. В обслуге не очень дорогая если найти хорошую разборку и подружиться там с парнями чтобы делали на совесть, как сделал я. Ломалась часто по мелочевке, но неприятно было. Но по ходовым качествам это снаряд!! ! Утром проснулся, залез в салон, прогрел и на взлет. Лошади под капотом так и просятся наружу, ты непроизвольно тапку в пол до первого гайца, заплатил штраф и полетел дальше столько же км ч!
Anar Aliev
Сергей Губарев На любом лексусе можно тож самое проделывать, сейчас бмв это просто машина и ничего более.
Anar Aliev Лексус и дороже и обслуга бьет сильнее по карману. Тоже самое можно и на майбахе проделывать, так что не согласен.
Хочешь драйва и идеальной управляемости-BMW, Комфорта и идеальной плавности хода-Mersedes, Что-то между-Audi... где-то рядом с ними и подешевле-Lexus/// каждому свое