У меня в семье Мерс W210 E-класса, но 2001 г. в. Лучше брать послерестайлинговый (с 2000 года) - в них кузова почти одинаковые с 1996-1999, но есть обновления по электронике, опциям и по мелочам. Авто - бомба. Надежная, мощная, очень комфортная и тихая. У нас еще есть W124 1994 года - тоже аппарат отличный (по надежности даже лучше "лупатого"). Е-класс 96-99 годов отличные машины, лишь бы не были битыми. У мерсов нет плохих авто, но советую всё же подсобирать и купить 2000-2001 года, не пожалеете.
Р. S. Дизеля по мощности не уступают бензиновому, но имеют бешенный крут. момент и экономичность. Если Вам нужно авто для активной и быстрой езды - бензин, если для быстрой, но плавной и экономичной - дизель конечно же.
Выбор автомобиля или мотоцикла
мерседес е класса 98-99 г.в норм авто или дрова????
отличная тачка! это МЕРС и дровами он станет после лобовой в стену!
этих годов в России одни убиты....
Вам видней нам от сюда не видать, всё в пробеге, а не в годах, если у мерса пробег даже 300 т км это не драва. Да и покупая такие авто нужно понимать то, что бы на нем ездить его нужно и обслуживать самому, и делать деогностику самому в год хотябы раз. Дизель это почти вечный двигатель если подходить к нему умно, имея ввиду топлива, и проверок фарсунок и ТНВД по норме пробега. и очень экономно
Если в России давно, то боюсь денег много просить будет
отличная тачка!
мерс ешка это вещь. крепкая машинка. но цешка покрепче будет, но поменьше. Вот и выбирай. (состояние конечно надо отдельно смотреть).
все зависит от состояния.. . а так очень хорошее авто и в обслуживании все всегда есть и не дорого.. . бери))