Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем больше я просматриваю бюджетные варианты авто, тем чаще меня посещает мысль: "А не купить ли Калину"? :((

Бюджет 330 тыщ, требование одно - чтобы был кондей...остальные со временем отпали :) Рассматривались фабии, пыжовники 206...нормальных фабий за эту сумму нет, а если и есть, то 2006 года, я же покупаю машину года на 2, поэтому продавать шестилетку будет не очень-то :) Пыжовники как погремушки, дверки тооооненькие, весь пластмассовый и уж больно мелкий, да и пробеги великоваты, кузов паршивый (у трёхлетки уже краска пузырями на 5 двери, причем не седан иранский, а хетчбек французский), грешным делом даже думалось о логане и акценте, однако после осмотра последних это желание начисто отпало (акцент - это вообще конец, да простят меня его владельцы :)). Последние надежды на авео (завтра буду смотреть)...случайно зашла на сайт Ростокино-лада, а там новая калина за 310 тыщ...все, что меня интересует в ней есть. Вот и подумалось - может не мучаться и купить калину, зато НОВУЮ? Жигули у меня уже были, причем не ломались, кузов тоже не подводил...думаю, что на 2 года мне и калины хватит? :) Просто так меня задолбали эти подержанные тачки, каждый раз как кот в мешке...только с грехом пополам избавилась от одной, проездив полгода, и так не хочется вешать на себя новый геморрой...к слову - был мерс, ашка 170, 2005 г.в., под дверными швами были обнаружены нехилые очаги коррозии, да красочка на дверях стала облупляться...вот вам и мерс :(( Короче не знаю - поняли вы мой крик души или нет...стоит ли новая калина подержанной иномарки эконом-класса или нет? Буду благодарна за обоснованное мнеие.
Саша Солонар
У знакомого Калина 2006г. в. досих пор бегает хорошо, даже отлично можно сказать и ничё ещё не отвалилось и не прогнило. так что 2 года это не срок для неё. да и за 100 тыс без проблем перепрыгивает без поломок можно сказать, за исключением одного случая, но всякое бывает. По мне Калина вполне хорошая машина. Б/У Иномарка за 330 тыс конечно лучше будет но это если очень хорошо поискать со спецом, а то можно купить очень сильный ГЕМОРОЙ С ЗУДОМ!!!. Вот знакомый сейчас продаёт Королу праворукую за 300 тыс. так там машина в идеале, всё работает, кузов, Сало, Двигатель всё в идеале. короче в поряде машина но найти на праворукую покупателя проблематично у нас. не смотрят даже на то что у неё отличное состояние. Я и сам поэтому не беру страшно садится за правый руль)).
Антон Родионов
Лучший ответ
у меня Калина уже и три года. проблем ноль. так чтото мало даешь, два года.)))
Юрий Исков
Саша Солонар ну не сомневаюсь...в нашей семье жигули всегда ездили отлично и я всегда искренне удивлялась плохим отзывам в их сторону :)) По крайней мере у меня за 3 года на жигулях н одной ржавчинки не было, а на пежо уже вс задняя часть двери вспучило...
Единственный совет бери с мотором от приоры - 1,6 литра 16 клапанов. Официальная цена 339 за седан или хетчбек. Универсал стоит 344. Но это действительно аппарат и для трассы, и для города. По коплектации есть все и кондей, и абс, и полный электропакет (зеркаля, стеклоподьем с ДУ, "попогрейки" и пр.) . Ну и три года гарантии на новое авто.
Oleg Ruchtin
Авешку бери, езжу 2 года - только расходники меняла. Довольна очень. Для бюджетной машинки - очень достойная. Единственно, брала корейской сборки, а где сейчас собирают (вроде у нас) не знаю, какое качество.
А Калина - лотерея. Есть знакомые знакомых, которые чуть ли не со второго-третьего месяца эксплуатации новой машины начинают бегать по сервисам.
Саша Солонар Да они мне тоже нравятся...подобрала несколько вариантов, правда хетчбеков 2008 года, Авео 2...они тоже корейской сборки
калину ф топку, бери классику лучше.
Саша Солонар кондей мне нужен
Желтую
**** ****
Саша Солонар Да :)) наверное жёлтый нынче стал специальным цветом в ВАЗовской линейке цветов и оплачивается как доп. опция :)))))))
Имею второй ваз, правда не калину.. Хотя кто кого имеет - это еще вопрос...
Недавно на каком то автосайте было сравнение новых отечественных авто ( Приора и Калина ) и импортных ( Ланос, Логан, Нексия и т. д. ). Обслуживание наших машин дешевле, но и ломаются они намного чаще бюджетных иномарок.
Denis Baida
Саша Солонар L? но в моей ситуации бюджетная иномарка будет подержанной, а это уже лотерея...может там такие дефекты скрыты, что ужас :)
субару форестер SF
Саша Солонар Ну разве же я спрашивала что мне купить?
бери калину там гарантия сервис и т. д.
Саша Солонар Да её если что и починить будет стоить копейки, в отличие от той же шкоды или пежо...
Шевроле авео хэтчбек новая чем плохая то ?
Habib Habibov
Саша Солонар новая стоит 427 тыщ...пичем с учетом скидки
а чем логан или акцент плох? ? или авешка? ? калина может быть хорошая.. качественная, а может и совсем хреновая которая будет ломаться
Саша Солонар Акцент ужасен...особенно в салоне...этот ужасный пластик, совершенно древний дизайн. Пересаживаться с мерса в акцент было бы ооочень тяжело :)) Логан из той же оперы, плюс мне не нравится, что на морозе у них ведёт крыши :) В калину после мерса тоже туго, но будет греть мысль, что она хотя бы новая :)
Авешка мне нравится...но я их б/у ещё не смотрела.
бери калину, но только если в ней есть аир бэги
I M
Саша Солонар есть 2 штуки :)