Выбор автомобиля или мотоцикла

Отечественные автомобили - хлам? (к сожалению...)

Сергей Краузе
Это машины для тех, кто любит самоистязание. Еще 10 лет назад я мог бы понять покупателей ВАЗов - денег нет, а ездить хочется. Но сейчас, когда иномарки бюджетного класса стоят столько же, как и Приора, расстреляйте - не пойму ВАЗоманов! Психи какие-то.
S. P
Лучший ответ
Нет.
Это вершина автомобилестроительной конструкторской мысли!
Сергей Краузе Тойота. Управляй мечтой!
Лада - калина. Не ссы, доедешь!
Ну да если сравнивать с иномарками.
К сожалению нет! Точнее не одни афтамабили, Почти Все что производится в СНГ хлам!
Виктор Морозов
Сергей Краузе Кроме оружия. К сожалению...
Данил Коклин
Да. К сожалению.
Да ладно мы с жопиком так не считаем мой жопик ваще себя крутой тачкой считает щас ешо сабер появился поднимается отеч автопром сабер тоже не х.... тачка луче фокуса то за ети деньги))))))
Roma Detkov
А моя работа бывает связана с тестами. На полированом льду сделали кольцо ( кегли в 2 ряда ) и вот на этом кругу старались развить скорость, при которой автомобиль в заносе ещё удерживался бы на траектории. Ни один автомобиль, напичканный системами стабилизации не показал лучшего результата, а наша 2109 перещеголяла всех с большим отрывом, но с тем же отрывом отстала от BMW Z1, когда у того отключили всё, что можно.
При ошибке с выбранной скоростью в сторону её превышения важно не стараться выйти из сноса или заноса, а перевести снос в занос и в этом состоянии удерживать стабильное движение по заданной траектории. Ни одна активная система стабилизации сделать это не позволит. У той же Shkoda RS при пробуксовке колёс срабатывает система ESP и снижает обороты двигателя, в результате чего машина сшибает все кегли. При дезактивации системы машина приобретает иной характер, хотя девятку догонет, разве что на прямой трассе, на кругу же большая масса не позволяет. Едем дальше.
Крен. Уже давно на внедорожники стали ставиться системы регулировки давления газа или масла в амортизаторах. Помогает при продольнам движении по наклонной поверхности, оставляя центр тяжести на месте и не давая машине перевернуться. Стали такие вещи ставить и на легковушки. Плюс в том, что при повороте, машина практически не кренится. Конечно, не особо приятно, когда в повороте Вас и так отклоняет в сторону, а туда же ещё и кузов наклоняется. Но.. . двигали мебель? А как легче шкафчик без колёсиков сдвинуть - на собственных ножках или что-то под них подсунув, что увеличит площадь сцепления, ведь при увеличении площади сцепления, с меньшей нагрузкой распределяется масса. То же имеем и на автомобиле и в итоге получаем, что у, кренящегося в повороте автомобиля, больше разгружается внутренняя сторона и увеличивается нагрузка на внешние колёса, уменьшается площадь сцепления с поверхностью, в результате чего увеличивается сила этого сцепления, что и явилось, в сочетании с небольшой собственной массой одной из причин лучшего удержания в повороте родной девятки в сравнении испытуемыми иномарками. Но и это ещё не всё. Обо всём писать и не буду. Важно то, что стабилизирующие системы в ряде случаев мешают управлению автомобилем, заставляя его игнорировать команды водителя. Все эти системы должны быть отключаемыми, что и имеется на дорогих машинах. В подавляющем большинстве бюджетных иномарок эти системы неотключаемы. Вот эти автомобили для водителя, реально знающего хотябы некоторые тонкости искусства вождения и умеющего ими пользоваться, являются хламом. Пусть на них девушки ездят и чайники, считающие, что купив иномарку за 30 штук баксов приобрели спорткар.
Сомнительное утверждение.. . Скорее конструктор сделай сам - очень удобно с качеством работ наших сервисов.
Юра Сергиенко
сожаление вызывает то, что его производство откатно (((
Это как повезет.
Вопрос как всегда, в цене вопроса.
НО лучше чем Китайское чудо это точно.
Максим Крамарь
нормальные тачки, 30- 40 лет назад, инженеры у нас вообще самые лучшие, а технологи не очень...
Ruslan Abzhanov
так это плохо....
ну хлам не хлам, но я не сяду. Только по большой нужде..
ага
к сожалению хлам.
Reydenshi
Вообще наверно да, но новая волга мне понравилась
Олег Чиков
А как же Гордость России .
Женя Солтан
Сергей Краузе Гордость России - это наш народ, наши самолёты, танки, корабли, многие достижения в науке. А наше автомобилестроение - это - наш позор.
Нифига, не могу с тобой согласиться.... есть и хлам но моя 99 огонь аппарат.... и менять её не хочу.... да конечно комфорт не тот, но я доволен ремонт не такой дорогой, да и что-то самому можно сделать
Kirill S
Сергей Краузе Таки иномарки и неломаются. Чего там менять? Я не злорадствую, просто факт есть факт.
точно- черметы
Vazgen Davtya