Выбор автомобиля или мотоцикла

А в чём всё таки главная проблема отечественных автомобилей?

проблема в дерьмовых материалах, и устаревшем оборудовании. Грубо говоря, если станок может гнуть железо только прямо, и перпендикулярно, то что-то круглое сложно на нём сделать.
ИВ
Иван Ванека
97 193
Лучший ответ
Вы не хуя не понимаете ! Уровень жизни в странах разный! Инженеры могут создать новый автомобиль, но он будет стоить , как на западе . А покупательский спрос и и уровень развития кредитования? , у нас уровень жизни низкий в общем по стране. Мерседес стоит новый 50 тыс евро! Кто может в России купить за такие деньги новую машину? 5 процентов населения? Поэтому делают максимально доступные по стоимости владения автомобили. Авто концерты сами против против низких пошлин на машины на вторичном рынке , кто тогда будет покупать новые? Это капитализм . Если будут делать машину на 20 лет , то автопрома сдохнет! Очнитесь ! Все очевидно!
есть проблемы в стереотипах... .
некоторые считают что иномарки не ломаются и стоят также как Лада.
Олег Мезенцев
Олег Мезенцев
35 097
Главная проблема в том, что когда инженеры создают отечественный автомобиль - они создают техническое устройство с теми или иными параметрами, грубо говоря - железку. Когда немцы создают новый Мерседес, они создают качество и комфорт.
Игорь Кобяков
Игорь Кобяков
32 978
Ерлан Койшыбаев Да,ничего они не создают! За всю историю нашего автопрома мы или воровали или покупали снятые с производства на западе машины.А своего то ничего так и не изобрели!
Иван Ванека инженеров руководство завода загоняет в определённые рамки. Конструктор скажет: "вот, я спроектировал супер-пупер космолёт!". А директор завода: "извини, чувак, на нашем оборудовании можно сделать только самокат. И модернизация производства не планируется. К тому же самокаты мы будем делать из говна. Потому, что на качественные материалы я тоже денег не дам. У меня ещё дача на канарах не достроена".
в придурках, которым понтануться иномаркой (пусть даже это сраный логан или еще лучше - китаец) важнее, чем ездить. И то, что находятся долболобы, для которых все отечественное - говно, и неважно, что у них и велосипеда по жизни не было. Главное - полить все наше тонной удобрений. А другие читают эти высеры и делают выводы.. .

На фотках восьмерка и семерка (или 5ка, хз чьи обломки) - машины, которые уже не производят и конструкция которых устарела еще до появления любых тестов на безопасность. Хорошо хоть, не всмятку.
В наших законах! Нет ни одного закона РФ, который бы стимулировал рост технологий.... Попросту говоря прогресса то нет, мы десятилетиями выпускаем одни и те же дрова. На западе всё по другому....
ни чём ...а в ком ...фамилии назвать ???
Кыял Маатаев
Кыял Маатаев
11 136
В небезопасности в случае аварии.
Роман Фесик
Роман Фесик
6 725
В туземной конкуренции. 20-25 лет назад ездили все на квадратных машинах и не переживали)
основная проблема, это качество деталей, и качество сборки.
http://www.youtube.com/watch?v=gjeldy2KXYM
посмотрите, все ясно станет)
в цене
Бек Хаджаев
Бек Хаджаев
2 626
Сырье и алкоголизм
в условиях дефицита всего - всё на всё влияет
Роман Романюк
Роман Романюк
2 606
Роман Романюк еще одна точка зрения - проблема в цене
если бы оку доводили до ума удешевляя и устраняя слабые места...
она должна стоит не более 30000 рублей
была бы вещь...
не устану приводить в пример индийский велосипед "почтальон Печкин"
цена 2500рублей (=рупий)
стальная не легкая рама (водопроводные трубы) если ехать вдвоем или с мешком картошки - не проблема, а горок там мало
Роман Романюк тормоз не тросик а как газ у жигулей - тяги, заднее колесо - одна гайка (всего две) фиксирует колесо, крыло, подножку и багажник сразу
подшипники без сепаратора 7 шариков просто конусами поджаты
тормоз - подкова жеская на ней две резиновых колодки, если ее вверх тянуть она клинит обод, если отпустить, колесо ее ходом сбрасывает - ничего не глючит вообще, ржавый достал, смазал и поехал