Выбор автомобиля или мотоцикла

Друзья! Зачем охаивать отечественные автомобили? Не нравиться - не бери...

Говорю сразу: я не менеджер по продажам ВАЗа и прочих автомобилей. И машины у меня вообще нет))))
Такой у русских минталитет - обс.. ют то, что сами производят! Каждый кто работает на фабрике/заводе/любом производстве никогда не задумывается о том, что надо сделать качественно, но всегда думает о том, что надо сделать побольше, чтобы больше получить з/п и еще что-нибудь домой стащить.
Отсюда вывод: всё что делает русский человек покупать нельзя!
У иностранцев другое мышление: они заботятся о качестве продукции и о репутации компании и своей репутации, как сотрудника.
Кирилл Соловьёв
Лучший ответ
сагласен
Tolkun Hudayberdiyev
а у Вас бы получилось им стать!
Адиль Сергазин
действительно надоели, я уж про путинскую калину вообще молчу
Да не парься ты, нет авты-нет головной боли,
А высказываться здесь об автохламе или автожемчуге не запретить
Larion Cmirnyj
Так, другую подлюги не дают брать, таможней облажили так, что поборы дороже самого автомобиля, три шкуры сдирают и заставляют брать гробы насильно.
Сергей Цыске
Никита Виртенбергер Ну согласитесь: если сильно хочется - можно и подкопить маленько... Или кредит какой взять.
Тут сложнее схема, людям не нравится, они не берут, но своими налогами поддерживают АВТОВАЗ.
Так что имеют право и похаять.
Никита Виртенбергер Ну я сейчас не про налоговую политику, а про потребительские предпочтения) А мысль забавная: кто не на ВАЗе катается - получает некоторые налоговые льготы)))) Дабы не поддерживать ненужный и несимпатичный им комбинат.
Объясняю: иностранцы зело переиграли нас в области рекламы и маркетинга. Нанимают рекламных троллей, которые на каждом углу киздят о том, что русские машины - это г... но, хлам и т. п. В то же время, реальные автомобилисты, которые ездят на этих машинах, как правило, дают совсем другие отзывы: экономичные, ремонтопригодные, приёмистые машины. Если брать небезызвестное соглашение цена-качество, то ВАЗ не уступает большинству иномарок, а многие и превосходит (тех же "корейцев", "французов") за счет более низкой цены и/или высокой ремонтопригодности.
Александр Щербаков Не часто бывает прочитать столь трезвые рассуждения.
Шохан Назаров + Все ВАЗы приспособлены для России это обьясняется : клиренсом в первую очередь , элементарнейшая конструкция кузова ( при желании можно сэкономить на сервисе ) , дешевизна запчастей , огромный выбор самодельно установленых деталей от ручек до торпеды ,
сравнительно низкое потребление топлива + возможность заливать 76-ой ( многие иномарки даже не тронутся с места ) , прочнейшая и надёжнейшая ходовая.
Потому, что в поддержку "авто"ТАЗа были подняты пошлины на подержанные иномарки. А на покупку машины я не могу потратить более 300 тысяч. В результате пришлось брать иномарку не с пробегом по Германии, а пробежную по расейским "дорогам". Еще б я его не хаял!
У меня ваз и что? я согласен что это не БМВ но она практичнее более 90 % иномарок + цена гораздо ниже
я и не беру
Потому, что это опасные, маломощные, убогие поделки уровня Западного Лаоса конца 70-х годов, выпускаемые за счёт нас, налогоплательщиков портят нашу и без того подмоченную репутацию в мире. Стыдно просто
Андрей Светлов Ты сам ездил на новой Приоре, что тут нам киздишь про лаосские поделки конца 70-х? Думаю, что ты ездил на 20-летней "копейке", отсюда и мнение про рос. автопром.
Удовольствие людям доставляет. У меня вазда 6, и не жужжу, ехает нормально, главное следить за машиной, а не убивать ее.
А у меня был и ТАЗ и иномарки (сейчас).
Согласен! Если кому то не нравится отечественный автомобиль, то нечего его извините обсирать. Не нравится не бери-правильно сказано!
Владимир Николаев Правильно! Только пускай сперва вернут пошлины уровня 2001 года и выпускают отечественные автомобили сколько влезет! Тогда никто не будет их обсерать.
у меня ваз 21074.
лучше тачки в мире нет!! !
экономичная, недорогая, дешевые запчасти, неприхотливая и тд и тп. ремонтировать самому - без проблем - набираешься опыта в ремонте
инженеры рено на заводе ваз удивились: все автопроизводители ломают голову над созданием практичной мощной недорогой экономичной вместительной машины, а в россии уже десятилетия выпускают такие и не парятся!
К слову говоря инженеры ваз планируют обновить внешний вид классики и выпускать ее далее. И правильно!
Каныбек Камчыбеков ты настоящий алёша .поздравляю!!!!
Владимир Николаев ЭКОНОМИЧНАЯ????У меня инжекторная жрала 12-13 литров по городу. И у всех знакомых та же фигня. Мой Опель жрет ровно столько же при 2.0L
те кто хоть когдата ездил на иномарках ваз за авто не сщитают