Выбор автомобиля или мотоцикла
Я ездил 10 лет на ваз 2107 она меня не разу не подвела!!!!
А че тут Вы все такие специалисты про неё так отзываетесь плохо? Я менял лишь масло тосол и т.п. но прям чтоб я поехал куда нибуть за 1000 км и она сломалась такого не бывало некогда!(По вашему это ведро с гайками)
Просто у Вас голова на месте и руки правильные. А жопоруким малолетним клеркам эта машина не подходит. Сначала будут летать по ямам и крутить двигатель до 6000 об/мин, а потом ныть что наши машины гавно. Пусть дальше таксуют на своих кредитных маздах.
Нормальная машина. Просто морально устарела. А молодежь или мажоры понабравши кредитов понтуюца своими иномарами.. . Я вот на пятнажке езжу. Правда тюнингована в хлам. Могу и Бэху дернуть. Правда дорого это все
шаровые опоры, кран отопителя, термодатчик вентилятора, электроклапан карбюратора, крестовина, прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, бегунок, крышка трамблера, сальник коленвала, глушитель - это далеко не полный перечень чего за первые два года заменишь обязательно на классике. Ну и после двух лет машина начинает ржаветь, а после пяти лет - гнить.

ну, мужик, тебе повезло с машиной.. . а мне вот нет..
Семёрка - крутая "наша" тачка была.
И удачная, на мой взгляд, из "классики".
У моего отца она и по сей день рулит, лет 20 ей уже с лишним и ничего.
Я на ней училась ездить, остались только хорошие воспоминания)
у меня тожэ такая-прикольное авто за свои деньги...
Повезло.
исключения только подтверждают правила )))
да тут больше понторезов, я понял одно-иномарка (если б/у коих тут много) лучше тока комфортом. если за нашими машинами следить-все ок, были у меня русские, щас иномарка ...лучше комфорт и она новое
у отца тоже2107 отличная машина даже зап части дешевле чем на мою волгу 3110
Драсти, у меня это была первая машина, реэкспорт из Бельгии, наездил 252.000,стуканула движка, пересел на иномару, с тех пор не могу отказаться от них) а о своей Семерочке-самые светлые воспоминания, первая же) через 3 года детенышу 18 лет, так вот на сегодняшний день хотел бы взять ему первой машинкой-косорукую, А НЕ ВАЗ!!!
..а сколько проехал-то? Только честно!
Невозможно по-настоящему ездить, меняя лишь ТОСОЛ/масло!
Резинки в подвеске, сайлент-блоки, амортизаторы, "шаровые", наконечники, тормозные колодки и шланги, наконец. .
Помпа тоже живёт обычно 30-50 тыс. км.
Ремень ГРМ тоже не меняли?
Это или машину лишь полировать, не ездить никуда, либо довести её "до ручки", ограничиваясь лишь маслом да ТОСОЛОМ.
Помпа тоже живёт обычно 30-50 тыс. км.
Ремень ГРМ тоже не меняли?
Это ещё что!
Вот у нас мороз такой бывает, что пламя у свечи замерзает!
ЧесСлоВО))))))
Вот только гнать не надо - ни разу не подвела, если только за 10 лет 1000 км всего накатали
ездил 1,5 года, тоже очень доволен.... подвела только 1 раз и то контакт на фарах.... машина отличная, если вовремя менять расходники
У меня третья машина, и вновь отечественная - на сей раз "Калина-универсал". До этого была десятка, перед ней - сорок первый москвич. На москвиче отъездил 7 лет без проблем и нормально продал, на десятке 2 года - тоже без вопросов. Когда выбирал между "Калиной" и бюджетными иномарками (о старухах-иномарках я вообще не задумывался - хлам) , выбрал Калинку. ДЭУ Нексия просто рядом не стояла, Шевроле Ланос до сих пор километры колесиком считает, Рено-Логан.. . как бы без мата о его кузове?... Так что в нормальных руках - я не говорю о ремонте, а только о стиле езды - наши машины служат неплохо.
да, все сделанное на ведротазе доверия не внушает.
да - ведро с гайками )
согласен. как действующий владелец ВАЗ 2107 подтверждаю - не сыпется! но в ней много недоработок, которые сильно влияют на настрой хозяина, если он этому придает значение
У нас (Южно Казахстанская область) ценят больше всего ВАЗ 21099,