Выбор автомобиля или мотоцикла

О а правда ли что типтроник полуавтомат ? тоесть при наборе скорости переключаешь сам а при падении автоматически ?

Зимой до отсечки на субару аутбек 2007 года крутил и не думал переключаться. пока сам не переключал не переключались передачи. машина на тип-тронике
Анатолий И
Лучший ответ
Какая глупость.
Это значит и автомат и ручное переключение на выбор
Вверх тоже автоматически, если обороты двигателя критичны.
Радик Халяпов
Типтроник — Википедия
Типтроник (Tiptronic) — тип АКПП с возможностью ручного переключения передач. Это совместная разработка фирм-производителей узлов трансмиссии Porsche, ..
ru.wikipedia.org/wiki/Типтроник
David Yusef
да, правда.
Типтроник – это разновидность автоматической коробки передач с гидротрансформатором и блоком электронного управления, её отличие заключается в том, что скорости можно переключать в ручном режиме. Переключение в ручном режиме происходит с помощью блока электронного управления, который подаёт команду на переключение.

Игрушка вобщем
Yusif Aliyev
да, можно сам, но если на четвертой, буш 20 кмч ехать, то сама вторую врубит
Рафаэль Юсупов ты осёл бля как я нахуй буду ехать 20 км на четвёртой ???иди спи нахуй
TIPTRONIC
Tiptronic - интеллектуальная коробка передач, которая сочетает в себе адаптивное автоматическое переключение передач и возможность ручного переключения. Это идеальное решение для тех водителей, которые хотят совместить удобство управления автомобилем и спортивную езду.

Система Tiptronic обладает четырьмя или шестью ступенями передач и работает особенно мягко, без рывков. На передачах выше первой гидротрансформатор блокируется, обеспечивая передачу крутящего момента практически без потерь. Программа, анализируя состояние и профиль дорожного полотна, температуру окружающей среды, двигателя и КПП, подстраивается под ваш индивидуальный стиль вождения, определяя, таким образом, оптимальный момент для переключения.

Если вы пользуетесь ручным переключением, вам достаточно легкого прикосновения к рычагу управления, чтобы переместить его вперед (для переключения на повышенную передачу) или назад (на пониженную) : таким образом, вы переключаете передачи удобно - без сцепления и эффективно - без потери тяговой силы. Система ручного переключения абсолютно безопасна, опасные переключения будут игнорироваться, а при торможении нет нужды переключать передачи "вниз", КПП перейдет на пониженные передачи сама, трогание произойдет с первой передачи. При резком наборе оборотов в ручном режиме КПП самостоятельно перейдет на повышенную передачу для избежания чрезмерной нагрузки на двигатель.

У водителя также есть возможность выбора спортивной или зимней программы переключения. При выборе спортивной программы, Tiptronic позволяет держать обороты двигателя в верхнем диапазоне, добиваясь максимальной отзывчивости при обгонах и ускорениях. Зимний режим позволяет избежать ненужной пробуксовки на скользкой дороге, обеспечивая трогание со второй передачи и более плавное и раннее переключение передач.