Выбор автомобиля или мотоцикла

Опель фронтера! Стоит ли менять фольксваген пассат б3 1992г на опель фронтеру 1993г. Не пожалеем ли потом?

Sherali Usmanov
Опель очень хорошая машина, можно сказать намного лучше многих иномарок. Базар, что не машина это от тех кто их не имел У Меня Старенькая Франтера ей 15 лет пробег за 300 т км без особых напряг накаала, катаюсь на ней только зимой и на охоту . дизель 2,2 вынослив и не капризный. Менять на Пасад не стоит. не из за того, что хуже, а из за того, что если иметь Франтеру то как у меня это второй автомобиль в доме. Летом на нём будет вам не совсем комфортно ездить. он не такой скоросной и если бензин то и прожорлив, а ещё их не выпускают уже и запчастей я на свой вожу с германии ,. хотя за всё время это была раздатка, и руливое, и то из за моей придурашной езды по месному мосиву Да и посада своего смените, Моя франтера у меня почти с новья. А гдето была у когото неизвесного, Конечно продав пасада нужно добавить не меренно бабла, но Франтеру, можнобудет не продать вовсе.
Nurus Saqaleyin Memmedli
Лучший ответ
Ооо "базис-П" Ооо "базис-П" Вот все остальные люди ездят в Германию отдыхать,путешествовать и прочее,а ты продолжай ездить за запчастями!я не понимаю такую породу людей,которые купят себе вёдра и потом мастурбируют целыми днями в гаражах для того что бы эта груда металлолома проехала ещё перу тысячь!в место того чтобы проводить полезно время,отдыхая,гуляя,не напрегаясь,с семьёй или друзьями вы тратите большую часть своей жизни что бы разрушить в конце концов в своём мозгу утопические мысли о том что всё немецкое пускай и древнее ништяк и то какой вы гениальный слесарь!да лучше в конце колнцов книжку почитать,чем валяться под черметом...
Хлам на хлам менять, только время терять !
Sherali Usmanov Ну не скажите. Фольц мы брали пару лет назад с германии до сих по в отличном состоянии. Даже новые жигули позавидуют.
у напарника она на ремонте полгода стояла
несоветую вобщем
а резина там денег стоит мама-дорогая
Ruslan Abdulkarimov
Пожалеешь!
Виктор Орлов
Фронтера Это не Опель изначально. Нормальная кобыла. Только вот в городе она нах не нужна.
пожалеешь, нахрен он не нужен говноопель
Выбор мотора
Двигатели представлены двумя бензиновыми агрегатами и таким же числом турбодизелей. Бензиновая четверка объемом 2,2 л (136 л. с. ) на нашем рынке встречается часто, но топовую 3,2-литровую V-образную «шестерку» (205 л. с. ) придется поискать. В Европе наибольшей популярностью пользовались Frontera с четырехцилиндровым турбодизельным мотором с системой непосредственного впрыска топлива 2,2 л (115 л. с.) . Трехдверные версии Sport также могут быть с итальянским турбодизелем VM объемом 2,5 л (116 л. с.) , но такую специфическую модификацию нашему покупателю даже не стоит брать в расчет. Во-первых, этот мотор имеет плохую репутацию в плане надежности, а во-вторых, скорее всего возникнут проблемы с поиском запчастей. Впрочем, приобретение подержанного внедорожника с любым из дизелей — нерациональная затея. Ремонт этих двигателей и настройка топливной аппаратуры с учетом наших условий могут вылиться в серьезные временные и денежные затраты. Бензиновые моторы в целом проблем не преподносят, разве что в выпускном коллекторе шестицилиндрового мотора возможно образование трещин.

Передняя панель выглядит слегка старомодно, зато эргономика и качество подгонки деталей на достойном уровне
Передняя панель выглядит слегка старомодно, зато эргономика и качество подгонки деталей на достойном уровнеБольшинство экземпляров агрегатируются механической пятиступенчатой коробкой передач. Для шестицилиндровых двигателей и турбодизелей предлагался еще и четырехступенчатый автомат. Эта коробка в целом надежна, но единичные случаи поломок все же отмечались. Неисправности автомата начинают постепенно проявляться с того, что передачи переключаются рывками. Для механики характерно в основном разбалтывание рычага переключения.

Помимо состояния сцепления, необходимо регулярно проверять и его привод — нередко возникают течи из цилиндров его гидропривода, а эта проблема устраняется только заменой узла (в среднем — 11 000 руб. за комплект) .

Электрическая часть тоже небезупречна, возможны поломки стеклоподъемников, стартера и генератора. В системе кондиционирования иногда выходит из строя муфта включения, а также разгерметизируются радиатор и трубки.

Особенности кузова

В отличие от пятидверной модификации трехдверный Opel Frontera Sport производился не только с цельнометаллической крышей
В отличие от пятидверной модификации трехдверный Opel Frontera Sport производился не только с цельнометаллической крышейКузов, который крепится к традиционной для внедорожников раме лестничного типа, предлагается в двух вариантах: цельнометаллический пятидверный и трехдверный, с укороченной колесной базой (Frontera Sport). Для трехдверки предлагалось три варианта крыши — помимо жесткой, она могла быть либо съемной пластиковой, либо матерчатым тентом. Отметим, что процесс трансформации кузова таких версий занимает совсем немного времени.

Отдельные версии трехдверок имеют съемную заднюю часть кузова, благодаря чему машину можно трансформировать в пикап
Отдельные версии трехдверок имеют съемную заднюю часть кузова, благодаря чему машину можно трансформировать в пикапЧаще, чем на других местах кузова, коррозия образуется на порогах и кромках колесных арок. Это касается тех экземпляров, которые уже не первый год эксплуатируются в России. Отметим, что на недавно привезенных машинах, которые не попробовали нашу зиму, ржавчины обычно нет. Пик официальных продаж Frontera у российских дилеров пришелся на 2002—2003 годы, после чего внедорожник был снят с производства.

Типично для сегмента
Конструкция подвески Frontera типична для SUV. Спереди — независимая торсионная, сзади — зависимая пружинная.

Как правило, до пробега в 100—130 тыс. км ходовая часть к себе внимания не требует, за исключением стоек (в среднем 600 руб. штука) и втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Затем наступает черед амортизаторов (порядка 4000 руб. штука) , шаровых опор (в среднем 1300 руб. штука) , сальников полуосей (250 руб. штука) , ступичных подшипник
Игорь Гоцман
Игорь Гоцман Плюсы:
— надежные агрегаты трансмиссии
— удобный салон
— хорошие ходовые качества
Минусы:
— бедные комплектации
— течи привода сцепления
— проблемы с турбодизелями
опель не машина тем более 93 года выпуска
Не стоит. Опель, конечно, машина, а не как здесь некоторые умники лепят, но Пассат Б3 проще и дешевле в обслуживании, да и просто надежнее. Ты ничего не выиграешь, если поменяешь
Нет, не стоит. Посмотрите линейку цен.. Лучшее стоит дороже. (Смотря в каком состояние Опель)
фронтера часто ломается.
Tomas Strumilo
не стоит. у Опелей тех лет было очень много проблем. С кузовом, с двиглом, с печкой, со шлангами а главное с ходовой. Очень пожалеете особенно на ТО.
Две машины гавно
Sherali Usmanov Чё пиздишь без толку. Сам не бось эти машины и в глаза не видел а туда же умный нашёлся!
если нужен типа джип то можно менять, по опыту знаю фронтера нормальный авто, но эти обе машины морально устарели. я бы посоветывал подкопить добавить и махнуться на поновее авто с доплатой.