Выбор автомобиля или мотоцикла

Объясните, пожалуйста, что такое централизованная блокировка дверных замков с помощью пульта дистанционного управления?

Просто я хочу купить машину в салоне, машина первая, поэтому ничего не знаю. И скажите, пожалуйста, идет ли на пыжика 107 в комплектации сигнализация?
нажмете на кнопочку и все двери закроются.
_*шынболат*_ *****
Лучший ответ
Выйдя из машины, нажимаешь на ключе одну из 2 кнопочек. Вся машина заперта. В моей 206-й не идёт, скорее всего в 107-й тоже метод защиты отдан на ответственность владельца. Но центр. блокировка точно есть.
Bahtiyor Bozorov
"ЦЗ" - центральный замок. Если блокируешь или разблокируешь замок водительской двери (с помощью ключа, или клавишей из салона) , автоматически блокируются или разблокируются замки остальных дверей. С пульта это происходит нажатием кнопки, дистанционно для всех дверей.
Комплектации бывают разные у одной и той же модели. Уточняй в салоне.
это когда все двери блокируются с ключа зажигания и кнопкой в салоне машине
Денис Фоминых
заводскую не стоит ставить, лучтше на СТО за 150-250 долл поставить с обратной связью, тоесть ты закрыла машину пошла в магазин или машина где-то на 500 метров от тебя и кто-то ее или ударил или вскрыл или ...то брелок тебе сразу даст знать, а заводская фуфел, она те закроет и откроет двери и не сообщит на брелок че с твоей машиной делают
все просто: нажимаете на кнопку пультика, и он посылает сигнал на блок управления охранкой в машине, а от туда идет сигнал на замки дверей, в результате чего машинка закрывается автоматически.
Думаю, что в стандарте идет как опция, т. е. есть изначально. но советую все равно ДОПОЛНИТЕЛЬНО ставить сигнализацию с расширенными возможностями.