ESP (Electronic Stability Program) — самая распространённая из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же: систему динамической стабилизации автомобиля. В зависимости от производителя буквы в названии этой системы могут быть разными — ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC, но суть везде едина: в опасных ситуациях эта электроника помогает вам справиться с автомобилем.
Задача ESP заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение. То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Иногда эту систему называют «противозаносной» или «системой поддержания курсовой устойчивости».
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что такое ESP? Просто объясните пожалуйста
Нурбек Темирбеков
то что-то типа АБС ?
по колейности будешь ехать а она будет подтормаживать сама куолёсами чтоб удержать прямолинейность, вот как то так.
ЕСПи это программа курсовой устойчивости она позволяет поддтормаживать одно колесо создавае момент ввинчивающий автомобиль в поворот. Необходимое усилие задается исходя из показаний угла поворота рулевого колеса и датчиков ускорений. Если существует отклонение реальной от заданной траекторий автомобиля - вмешивется ЕСПи поддтормаживая колеса.... то или иное.. . или два по диагонали.. .
Так же в ЕСП вшита АБС.
Доп функции зависят от марки и модели
Так же в ЕСП вшита АБС.
Доп функции зависят от марки и модели
Это динамическая система стабилизации
Например если она чувствует как какие-то колеса уходят в занос. Она помогает не вылететь из поворота. Если водитель ошибся она исправит его ошибку и поможет обойтись без серьёзных повреждений
Иными словами это система которая предотвращает потерю управляемости и входа в занос-так она и называется система динамической стабилизации, или курсовой устойчивости.
электро гитара ФИРма такая есть да да)))
Ето система в автомобиле, которая при ошибке водителя коректирует траекторию автомобиля (вобщем исправляет ошибку водителя которая была допущена)