Выбор автомобиля или мотоцикла
при покупке машины в литве как не попасть на ту которая числется в угоне?
Я хочу заказать машину в Литву потом ее будут вести автобаном в Казахстан и тут у меня возник вопрос как не пролитеть и не попасть на ту которая числется в угоне (а как я пчитала в Л итве таких очень много)
зачем брать кривую? возьмите утопленника, только в германии наводнение было-много утопленников от 2005 г евро4
Не угоняй
Надо иметь своих людей в ЛИТВЕ, и будет без риска всё.
если не в угоне - то утопленник или конструктор из 2-5 битых машин.. . нет смысла в такой операции.
Была у жуликов известная схема. Перекупщик в Германии, например, покупал у местного жителя машину - недорого, но с условием, что через 1-2 месяца бывший владелец подает машину в угон и получает страховку. Бывшему владельцу это было выгодно, он мог согласиться. А перекупщик перегонял машину в Россию, проходил несколько границ без проблем - машина чистая, в розыске не значится. Растамаживал и продавал (иногда - через цепочку посредников) в какой-нибудь российский регион. Последний покупатель гнал машину домой, ставил машину на учет - проблем не было, машина чистая. Проблемы начинались позже, когда бывший владелец подавал в угон, и машина попадала в базу данных. И у незадачливого покупателя было много головной боли - по суду доказывать, что он не угонщик, а добросовестный приобретатель, а машина стояла под арестом, пока шло подобное разбирательство. Так что даже проверка по всем базам на момент покупки ничего не гарантирует. К тому же есть вероятность купить или "утопленника", или машину, сваренную из 2-х после ДТП - там умельцы занимаются подобным промыслом. Так что при такой покупке - тем более - под заказ - никто ничего не сможет гарантировать. Может, вам повезет, а может быть - и нет. Привезут вам кота в мешке - ведь посредник не будет тщательно все проверять, ему это незачем. Поэтому любую машину, тем более - не новую, надо выбирать самостоятельно. Тогда хоть будет ясно, что именно вы покупаете.
никак! это как правило обнаруживается при растоможке только, если в интерполе числиться, либо при постановке в гаи, так как в интерпол она может попасть позже, чем пересекла границу....
Узнаешь только когда машину отметут, выход один как можно быстрей на учёт ставить, тогда легче будет доказать в суде что ты добросовестный покупатель
Смотрите документы...
Ну не в угоне, так на утопленника попадёшь !
Вы понимаете Ириша, сейчас в наше время мало занимаются угонами авто из Европы, сейчас, не лихие девяностые, там другая бяка. В Литве, Латвии и Эстонии собрались все аферисты из Европы по конструкторам и утопленникам, были случаи, что авто собирали, сваривали из двух- трёх битых авто и не различишь, что они талантливо сварены и документы в порядке, но через 1-2 года, она проржавеет насквозь и цинк не поможет!
Я бы остерёгся брать авто из Прибалтики! Я знаю что говорю, сам их одно время гонял в Россию! Удачи!
PS. Есть такая база СARFAX(США) и Германия Авто, где есть в базе все выпущенные авто от 1935г по наши дни, вбиваете VIN,платите 5 $ и вся подноготная по вашему авто вылезет, пробег, ДТП, оснастка, Сервис и кто был владелец!
Мне там неделю спец машину выбирал.. . и то я не просил определённую марку. Только технические характеристики. Правда хорошо выбрал.
пол Литвы живёт за счёт сбора из запчастей немецких авто -стоит ли? машина оттуда может быть собрана хорошо если из2-3бедолаг
Съезди в Германию и купи машину по объявлению в газете "Вторые руки" напрямую в немца. У них в купчей принято сообщать о машине все сведения, особенно об крупных авариях, потопах и серьезных ремонтах. При не сообщении этих сведений продавец может быть привлечен к ответственности вплоть до расторжения договора купли- продажи с возмещением убытков.
мне в этом деле помог хороший мастер, который разбирается в машинах)))
Проверять все надо! спрашивать все справки итд!
там еще много утопленников! лучше новую.
Весь список угнанных машин можно узнать у представителей правопорядка, у них есть единая база данных, сделайте официальный запрос через посольство.
Иринка! Я категорически уверяю Вас не покупать авто из Литвы!!! !
Почему? ? Из Германии везут в Литву одинаковые 3-4 авто, убитые в усмерть и там собирают из них 1.
Далее оформляют документы, перебивают номера и продают.
Несколько лет назад передача по тв была про эти авто.
Не связывайтесь.
Андрей Ерилов
из 3-4 никто не собирает-это не выгодно....это во-первых. Во-вторых,не все машины битые вхламугу.В-третьих, там много машин прибывших из сша, которые можно пробить по карфаксу
у знакомых брать
непомню
Проверяйте по номеру и документы смотрите.
В салоне покупайте